Домой Космос НАСА демонстрирует будущую лабораторию...

НАСА демонстрирует будущую лабораторию ARES

Сегодня команда исследователей из Космического центра имени Линдона Джонсона при космическом агентстве НАСА представила общественности действительно невероятный проект своей новой лаборатории, которая будет заниматься преимущественно сбором, анализом и различными видами исследования образцов астероидов и связанных с ними материалов – известно, что строительство лаборатории осуществляется при непосредственном наблюдении научного департамента изучения и исследования астроматериалов или сокращенно ARES. Данная команда является одной из наиболее квалифицированных в своем направлении, предлагая действительно уникальный набор технологий.

Главной задачей нового научно-исследовательского лабораторного комплекса является как можно более внимательное и детальное изучение образцов астероидов с последующим потенциальным раскрытием некоторых секретов и особенностей их формирования. В частности, данный научный комплекс планируется также для того, чтобы детальным образом проанализировать образцы породы с поверхности астероида Бенну, чьим изучением на данный момент занимается исследовательский ровер НАСА под названием OSIRIS-REX, который только-только завершил первый этап сбора образцов.

Пока что не вполне ясно, собрал ли исследовательский ровер достаточное количество материалов для того, чтобы затем их отправить в командный центр НАСА – в случае, если это не так, то ровер OSIRIS-REX совершит еще один заход на поверхность Бенну. В любом случае, в дальнейшем именно эта лаборатория ARES будет заниматься исследованием полученных образцов астероида и именно там будет разворачиваться основной исследовательский этап.

Стоит отметить, что пока что специалисты НАСА отнюдь не спешат представлять сколь-нибудь окончательные планы относительно строительства и оборудования своей новой исследовательской лаборатории ARES, однако можно догадаться, что скорее всего в дальнейшем основной акцент будет поставлен на как можно более комплексном изучении образцов астероидов. И астероид Бенну в этом смысле является лишь первым крупным этапом на пути к еще большему развитию этой отрасли, которая обещает стать действительно уникальной.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: