Домой Технологии Mac на M1 не...

Mac на M1 не работают со сверхширокими мониторами

Новые Mac M1 являются действительно превосходными компьютерами, которые за свою цену способны предложить действительно впечатляющие возможности. И тем не менее, в то же время это и самые первые компьютеры Apple на базе процессора, созданного с применением «новой» архитектуры. И именно этот факт и является причиной относительно большого количества всевозможных багов и ошибок. К примеру, в том случае, если вы захотите подключить свой Mac на базе упомянутого выше процессора к сверхширокому монитору, то вы столкнётесь с тем, что ваш компьютер попросту не сможет с ним корректно работать.

И тем не менее, уже совсем скоро всё будет иначе. Авторитетное издание 9to5Mac узнало о том, что, что Apple собирается в ближайшие дни обновить операционную систему macOS для того, чтобы исправить отсутствие поддерживаемых разрешений на сверхшироких мониторах, подключенных к компьютерам Mac на базе M1. И тем не менее, сам технический гигант не сообщает о том, когда именно данное исправление может добраться до релиза. Да, мы с вами конечно уже знаем о том, что данное исправление уже добавлено в актуальную на данный момент бета-версию macOS Big Sur 11.2.

Однако нельзя исключать и того, что Apple поступит так как и обычно — «выдернет» данную функцию из полноценного обновления и выпустит раньше отдельным патчем. И такой исход событий действительно крайне вероятен, ведь данная проблема для всех владельцев нового Mac является критичной — из-за неё они просто-напросто не могут пользоваться своими устройствами в том случае, если они не имеют дома другого монитора, чьё разрешение Mac на M1 поддерживает. И тем не менее, к счастью, всё-же есть решение. Оно, конечно же, неофициальное, однако это лучше чем ничего.

Вы можете использовать инструмент под названием SwitchResX, который является обходным решением, которое всё-же позволит вам в полной мере пользоваться вашим Mac на вашем сверхшироком мониторе. Но в любом случае, официальное обновление уже на подходе, и это радует. Да и к тому же факт наличия данной проблемы в очередной раз показывает нам то, что собственные процессоры от Apple всё «являются новыми», и несмотря ни на что они имеют большое количество проблем. Так что в том случае, если вы собираетесь купить и пользоваться сверхшироким монитором на своём последнем Mac, то лучше подождите обновления. Либо же вовсе возьмите ноутбук компании на базе данного процессора. Они точно также впечатляют.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: