Домой Технологии Новая Nintendo Switch будет...

Новая Nintendo Switch будет иметь GPU с технологией DLSS

Как бы вы не относились к последней гибридной консоли от Nintendo, Switch, вы в любом случае не можете отрицать того объективного факта, что она пользуется, мягко говоря, ошеломительным спросом и имеет впечатляющий даже по меркам индустрии успех. Но как бы то ни было, нельзя поспорить и с том, что данная консоли не может похвастаться столь же впечатляющей мощностью. Сейчас, когда актуальными платформами являются PlayStation 5 и Xbox Series X/S, отсутствие у Nintendo Switch возможность вывода изображения если и не в 4K, то хотя-бы в стабильные 1080p является весьма огорчающим фактором. Однако, как все уже давно понимали, данное положение дел в ближайшем будущем может измениться.

Авторитетное издание в лице Bloomberg утверждает, что вышеназванный японский гигант активно занимается разработкой новой модели консоли, которая будет обладать значительно лучшей технической составляющей. Если быть более точным, то всё тот же источник утверждает, что в грядущей версии консоли будет использоваться улучшенный, более современный графический процессор от NVIDIA, который сможет похвастаться поддержкой Deep Learning Super Sampling, технологии, которая всем в большей мере известна как DLSS. И если всё будет именно так, то в таком случае это позволит консоли показывать графику более высокого качества, нежели сейчас.

Новая система на кристалле позволит выводить изображение в разрешении вплоть до 4K при подключении Switch к телевизору. Сообщается и о том, что следующий Switch получит и улучшенный центральный процессор наряду с большим объёмом памяти — вероятней всего речь идёт только про расширенное постоянное хранилище. Ну а если же ссылаться на предыдущий отчёт всё того же издания Bloomberg, то Nintendo Switch «следующего поколения» будет оснащён встроенным 7-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 720p док станцией, которая позволит транслировать изображение на телевизор в разрешении 4K.

Ну а поскольку технология DLSS от NVIDIA способна обеспечивать качественное масштабирование изображение до 4K, неясно, будет ли обновленный графический процессор NVIDIA поддерживать вышеназванное разрешение сам по себе — возможно что 4K будет достигаться исключительно лишь благодаря апскейлу картинки из 1080p или 2K в совокупности с применением DLSS, который будет «нормализовывать» картинку. Напомним, что текущее поколение консолей Switch использует в своей основе графику от всё того же производителя, NVIDIA, относящуюся к семейству Tegra. Она способна обеспечивать вывод игровой картинки в разрешении до 1080p. Ну и самое интересное. Всё тот же источник утверждает, что выпуск обновлённой модели Switch запланирован на праздничный сезон текущего 2021 года. Ну а также, согласно всё тому же самому отчёту, продаваться новинка будет по более высокой цене, которая может составит либо 350, либо все 400 долларов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: