Домой Технологии Новый альбом Канье Уэста...

Новый альбом Канье Уэста выйдет эксклюзивно на его колонке

Канье Уэст, известный во всём мире американский рэп-исполнитель, утверждает, что фанаты не смогут транслировать его следующий альбом на Spotify, Apple Music, Amazon Music или YouTube Music. Вместо этого он планирует выпустить свой альбом Donda 2 исключительно на своём собственном Stem Player за 200 долларов, портативном устройстве, позволяющем пользователям легко создавать ремиксы на музыку. «Сегодня артисты получают всего 12 процентов денег, которые зарабатывает индустрия. Наконец-то пришло время для того, освободить музыку от этой гнетущей системы. Пришло время взять её под контроль и построить свою собственную», — написал в Instagram Канье Уэст.

И кстати, он также заявил о том, что отказался от сделки с Apple на 100 миллионов долларов. И хотя подобное решение потенциально может принести существенную выгоду исполнителю, всё же следует отметить и то, что его поклонникам может быть нелегко слушать Donda 2 на законных условиях, выдвигаемых рэпером. Канье Уэст сказал, что в настоящее время доступно 67,000 единиц Stem Player, хотя каждый день производится ещё 3,000 единиц. То есть, даже в том самом случае, если поклонники творчества музыканта решат купить вышеназванное устройство для того, чтобы послушать новый альбом и не только, то не факт что у всех это получится. Вышеназванное устройство, к слову, также можно совершенно спокойно использовать и как вполне обычный музыкальный проигрыватель, чтобы слушать музыку так, как задумал исполнитель.

Тем временем все те, кто захочет «поиграть с песнями», смогут регулировать громкость на четырёх разных основах. По словам Канье Уэста, в Donda 2 пользователи смогут «играть» только с вокалом, ударными, басами или сэмплами, а также их комбинациями. Stem Player также позволяет пользователям добавлять эффекты и создавать циклы, которые они могут реверсировать, ускорять или замедлять по своему усмотрению. Владельцы продукта могут также загружать на устройство другие песни через официальный веб-сайт Stem Player.

К слову, исполнитель принёс свой последний на данный момент альбом, Donda, на Stem Player, но он также доступен для прослушивания и в других местах. Как и почти всё, что говорит Канье Уэст, данное объявление стоит воспринимать с некой долей недоверия до того самого момента, пока он всё же не выпустит Donda 2, в котором, судя по всему, будет присутствовать 22 трека. Тем не менее, не исключено и то, что позже альбом появится и на других платформах.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: