Домой Смартфоны Oppo анонсировала Find X2...

Oppo анонсировала Find X2 Pro

Вчера компания Oppo официально анонсировала свой новый смартфон – Find X2 Pro. И первым делом вся общественность обратила своё внимание именно на то, что это первый телефон фирмы с момента 2018 года, который относится к серии Find, ведь именно тогда на рынок поступил первый Oppo Find X. Как бы то ни было, если же рассматривать новинку с точки зрения технологий, то данный смартфон в целом, как обычно придерживается общих тенденций компании, то есть Oppo в очередной раз собирается выпустить один из самых плавных, быстрых и мощных смартфонов на рынке.

И более того, всё указывает на то, что Find X2 Pro, точно так же как и оригинальный Find X, будет относиться к премиальному сегменту, в котором вполне на равных сможет конкурировать с другими телефонами высокого уровня, к примеру от Samsung. Если же затронуть дисплей смартфона, то он, как отмечают все те кто уже протестировал аппарат, является одним из лучших на рынке на сегодняшний день. Если быть более конкретным, то в Find X2 Pro установлен 6,7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 3168×1440 и изогнутыми краями. Имеется так же и поддержка режима HDR10+, а так же, что наиболее важно, необычно и интересно, так это то, что частота обновления этого самого дисплея составляет 120 Гц. И да, в отличие от последней флагманской линейки Samsung, в случае с Oppo пользователи смогут использовать режим 120 Гц даже при полном разрешении 1440p.

И ещё кое-что для того, чтобы максимально эффективно расходовать заряд аккумулятора, новый флагман от Oppo так же сможет динамически регулировать частоту обновления в зависимости от содержимого на вашем экране. Помимо всего вышеперечисленного, смартфон так же имеет и оптический датчик отпечатков пальцев, который, естественно, расположен под дисплеем. И кстати, на самом деле данный экран является куда более технологичной вещью, нежели вы могли подумать. На самом деле новый телефон от Oppo имеет соединение экрана со специальным чипом для обработки изображений, который имеет название O1 Ultra Vision Engine. С его помощью становится возможным «масштабирование видеоконтента с 60 до 120 кадров в секунду», а также преобразование его в формат HDR, и это действительно невероятно здорово.

В плане же других характеристик всё довольно-таки просто и обыденно, ведь Oppo использует новейший процессор от Qualcomm, Snapdragon 865. Помимо этого телефон обзаведётся 12 гигабайтами оперативной памяти, 512 гигабайтами постоянного хранилища, стереодинамиками и аккумулятором на 4260 мАч с возможностью быстрой зарядки. Работать всё это будет на базе операционной системы Android 10, поверх которой находится оболочка ColorOS 7.1. В целом, это действительно качественный и премиальный смартфон, который и будет стоить соответствующим образом – 1350 долларов.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: