Домой Технологии Китай удаляет приложения ради...

Китай удаляет приложения ради своих целей

Процесс активного подавление конфиденциальности приложений на территории Китая буквально вчера довольно-таки сильно ударило по одной из самых больших целей. Если ссылаться на сообщение авторитетного издания в лице Bloomberg, то Администрация киберпространства Китая распорядилась удалить приложение компании Didi Chuxing, созданное специально для вызова такси из всех мобильных магазинов, включая как App Store и AppGallery от Huawei, так и Play Store от Google. И если же ссылаться на слова официальных лиц компании, то программное обеспечение предположительно допустило весьма серьёзные нарушения нормативных требований в результате сбора и использования личных данных.

Так или иначе, в любом случае правительство Китая пока-что не объяснило причину принятия данного решения, которое было принято всего-навсего через два дня после начала процесса официального рассмотрения. Да и к тому же, данное приложение Didi Chuxing по-прежнему работает в том случае, если пользователь уже успел загрузить его и он имеет учётную запись в нём. Сама же компания Didi Chuxing заявила, что она планирует исправить собственное приложение таким образом, чтобы оно целиком и полностью соответствовало китайским правилам и законам.

Также в рамках урегулирования данного процесса компания приостановит регистрацию новых пользователей начиная с 3 июля. Ну а когда же именно приложение и его подписка вернутся обратно — никому неизвестно. Так или иначе, данный шаг является действительно очень важным, так как он может помочь защитить конфиденциальность жителей Китая. Однако не стоит закрывать глаза и на то, что данная ситуация также отражает всё растущие попытки правительства Китая обуздать отечественных технологических гигантов. Например, совсем недавно правительство оштрафовало крупного гиганта в лице Alibaba на сумму в 2,8 миллиарда долларов за предполагаемую монополистическую практику.

Ну а Didi Chuxing ранее уже находился под пристальным вниманием на предмет возможных нарушений антимонопольного законодательства и проблем безопасности. И свежий приказ об ограничении представляет собой своеобразную эскалацию данной проверки. Также происходящее можно считать и сигналом о том, что Китай и в самом деле готов принять самые жёсткие меры в том случае, если компании не будут соблюдать правила. Исключением не будут являться даже отечественные представители.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: