Домой Технологии Гонки воздушных автомобилей станут...

Гонки воздушных автомобилей станут реальностью уже в этом году

Компания, разрабатывающая Airspeeder, Alauda Aeronautics, сообщает, что их фирменный электрический «летающий» гоночный автомобиль под названием Alauda Mk3 успешно прошёл свои первые беспилотные испытательные полеты на территории южной Австралии. Названный выше электрический мультикоптер, имеющий возможность вертикального взлёта, также называемый eVTOL, в рамках упомянутого выше испытания управлялся дистанционно, в то время как сами испытательные полёты проходили непосредственно под контролем Управления безопасности гражданской авиации Австралии.

Конечной же целью компании, и проекта Airspeeder и Alauda Aeronautics в частности, является создание летательных аппаратов для того, чтобы на них можно было бы проводить полноценные гонки. И как утверждает Мэтью Пирсон, предприниматель, основавший компанию, данная цель является уже следующим шагом, к реализации которого его фирма приступит в самое ближайшее врем. И если же ссылаться на официальный веб-сайт Airspeeder, «успешное выполнение тестовых рейсов означает, что Гран-при беспилотных электрических летающих автомобилей состоится в 2021 году сразу в трёх международных точках, которые вскоре будут раскрыты».

Также на вышеуказанном сайте утверждается, что протестированный представитель Airspeeder, непилотируемый Alauda Mk3, весит 130 килограммов, способен разгоняться от нуля до 100 километров в час всего за 2,8 секунды, а также набирать максимальную высоту в 500 метров. Другой важной особенностью является то, что Alauda Mk3 имеет съёмную батарею, которую ремонтные экипажи смогут заменить менее чем за 20 секунд.

И по официальному заявлению компании, данный электрический мультикоптер может летать от 10 до 15 минут на одном аккумуляторном блоке, оснащён сканером LiDAR, а также радаром для создания «виртуального силового поля», благодаря которому можно запросто предотвращать столкновения. Ну и в конце-концов, Airspeeder заявляет, что его первые гонки серии EXA, которые компания планирует провести уже в конце текущего года, будут включать в себя вплоть до четырёх команд с двумя удаленными пилотами на команду. Так что если вас долгие годы завораживали гонки на летающих автомобилях, так часто изображаемые в кинематографе, то если ничего не изменится, увидеть их в реальности мы с вами сможем уже совсем скоро.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: