Домой Технологии Bandcamp продлевает снижение комиссии,...

Bandcamp продлевает снижение комиссии, помогая музыкантам

Начиная ещё с марта прошлого года, когда разразилась глобальная пандемия COVID-19, которая действительно охватила большую часть мира, компания Bandcamp решила отказаться от взимания комиссии в первую пятницу каждого месяца. Данная инициатива, названная Bandcamp Friday, как стало известно, теперь продлена, и будет она действительна вплоть до конца текущего года, хоть прекращена она должна была быть уже совсем скоро. Так или иначе, следующее снижение цен в связи с Bandcamp Friday состоится уже на этой неделе, а именно 6 августа.

Практически 800,000 меломанов со всего мира приняли участие и поддержали инициативу Bandcamp Fridays, заплатив артистам и лейблам в общей сложности 56 миллионов долларов. По первым пятницам любого месяца посредством Bandcamp артисты и лейблы получают примерно 93% выручки после оплаты комиссионных сборов. Более того, также согласно словам Bandcamp, буквально каждый второй день месяца артисты и лейблы по-прежнему получают примерно 82% выручки от покупок. И несмотря на тот факт, что мир постепенно возвращается к некому подобию нормальной прежней жизни, и что музыканты со всего мира снова могут давать концерты в некоторых регионах, долгосрочные финансовые последствия вышеназванной пандемии являются именно тем самым, с чем артисты и лейблы, в особенности довольно-таки небольшие, всё ещё продолжают периодически сталкиваться.

И именно такие инициативы, как например всё та же Bandcamp Fridays, могли бы предоставить исполнителям дополнительные деньги, дабы компенсировать то, что им даже сейчас весьма трудно устраивать полноценные концерты. И именно по этой самой причине крайне приятно видеть, что Bandcamp продолжит наращивать и поддерживать свои данные усилия ещё на протяжении нескольких месяцев.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: