Домой Технологии NVIDIA не позволили приобрести...

NVIDIA не позволили приобрести ARM

Если ссылаться на сообщения авторитетных источников издания Bloomberg, компания NVIDIA практически не добилась прогресса в получении одобрения со стороны регулирующих органов на покупку ARM за 40 миллиардов долларов, в результате чего прямо сейчас в частном порядке готовится отказаться от сделки. Между тем, нынешний владелец ARM, SoftBank, как сообщается, продвигает программу по публичному размещению ARM в качестве альтернативы приобретению, о чём вышеназванному изданию поведал другой человек, знакомый с данным вопросом.

И если же вы не в курсе, то NVIDIA объявила о данной сделке ещё в сентябре 2020 года, в то время как генеральный директор, Дженсен Хуанг, заявил о том, что он «создаст компанию, которая идеально подходит для эпохи искусственного интеллекта». Дело в том, что разработки ARM почти повсеместно используются по лицензии в самых различных смартфонах и других мобильных устройствах таких крупных компаний, как например Microsoft, Samsung, Intel, Apple, Qualcomm, а также Amazon. И в целом, реакция на данную, столь важную для всей индустрии новость появилась вскоре после того, как планы двух компаний были объявлены общественности.

Великобритания, где как раз таки и базируется ARM, инициировала антимонопольное расследование относительно перспективы данного приобретения ещё в январе прошлого года, в то время как в ноябре прошлого года началось ещё одно расследование в области безопасности. Тем временем на территории США Федеральная торговая комиссия точно также недавно подала в суд, дабы аналогичным образом воспрепятствовать покупке из-за опасений, что это может «задушить» конкуренцию в таких отраслях, как центры обработки данных и производство автомобилей.

По сообщениям источников Bloomberg, даже Китай старается всячески предотвратить сделку. И в целом, как считает большинство, эта сделка потенциально может предоставить возможность ускорить развитие ARM и повысить конкуренцию и инновации. Однако да, тем компаниям, которые в своей деятельности полагаются на услуги и продукты ARM прийдётся крайне нелегко, если столь крупный и важный игрок перейдёт во владение NVIDIA. Такие компании, как Intel, Amazon и Microsoft уже предоставили регулирующим органам достаточно информации для того, чтобы расторгнуть сделку. Ранее они утверждали, что NVIDIA не может сохранить независимость ARM, поскольку сама является клиентом ARM. Таким образом, он также потенциально может стать как поставщиком, так и конкурентом лицензиатов ARM.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: