Домой Технологии Мотоциклы Honda Gold Wing...

Мотоциклы Honda Gold Wing обзавелись Android Auto

Apple CarPlay является крайне удобной системой, которая в свою очередь дарит владельцам поддерживаемых автомобилей целый ряд самых различных удобств. И как вы можете знать, крупный японский автопроизводитель, Honda, по факту является первой компанией, которая добавила в свой мотоцикл полную поддержку вышеуказанной системы. И в целом это действительно крайне полезное и верное решение, которое нравится всем.

Однако, как вы могли понять из названия данной системы, Apple CarPlay способна нормально работать только лишь с iPhone, что в свою очередь и послужило в своё время, а именно в 2017 году, веским поводом для массовых возмущений со стороны владельцев смартфонов на базе операционной системы Android. Однако теперь, к счастью, данная несправедливость осталась в прошлом, так как автомобилестроительный гигант официально сообщил о том, что все мотоциклы Gold Wing, которые были выпущены начиная с 2018 года, отныне будут иметь полную поддержку и Android Auto.

Но перед тем, как мотоциклы получат данное обновление, всем владельцам соответствующих мотоциклов прийдётся подождать, так как релиз обновления запланирован только на середину следующего месяца. И тем не менее, не стоит полагать, что с приходом на Gold Wing Android Auto, данные мотоциклы обзаведутся какими-либо эксклюзивными возможностями. Они просто-напросто получать все уже давно известный и привычный доступ к Android Auto, и этого более чем достаточно. Теперь и владельцы смартфонов не от Apple смогут удобно простраивать маршрут через Google Карты, либо же транслировать музыку через YouTube, при этом «оставляя смартфон в безопасном месте».

Так или иначе, это крайне показательный ход, ведь Google собирается действительно распространить свою собственную систему на как можно большее количество транспортных средств, и это очень хорошо. Например совсем недавно компания заключила соглашение и с такими крупными гигантами, как Harley-Davidson и BMW. Все их транспортные средства тоже в скором времени в обязательном порядке будут работать с системой Android Auto. Так что хочется надеяться на то, что Google помимо более широкого распространения своего продукта также решит и добавить в него новые функции и возможности, которые могут оказаться полезными в дороге.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: