Домой Технологии Правительство США будет выделять...

Правительство США будет выделять дополнительные субсидии компаниям, которые пострадали от торговой войны с Китаем

В конце прошлого года Федеральная комиссия по связи официально запретила абсолютно всем компаниям, получающим субсидии от некоммерческой организации Universal Service Fund, использовать данные деньги для совершения покупок оборудования, устройств, деталей и так далее у тех зарубежных технических компаний, которые на территории Соединённых Штатов Америки считаются «явной угрозой национальной безопасности государства».

Если быть максимально точным, то данные запреты были введены с целью прекращения массового сотрудничества с такими техническими гигантами, как всем известные Huawei и ZTE, у которых с правительством Америки сейчас имеются далеко не самые лучшие и тёплые отношения. Как ы то ни было, данное решение заметно и очень сильно повлияло на положение дел огромного количества всевозможных американских компаний, начиная от скромных фирм, заканчивая крупнейшими мировыми корпорациями. И естественно, раз уж компании по факту не могут тратить выделенные субсидии на покупку необходимого оборудования у Huawei и ZTE, многие из них ещё в прошлом году успели ощутить негативное влияние данного постановления, из-за чего некоторые не особо крупные организации были вынуждены закрыться, ведь две вышеуказанные компании продавали необходимое оборудование по крайне привлекательным ценам, при этом сохраняя крайне высокий уровень качества.

Но с вступлением уже упомянутого запрета в силу, некоторые фирмы не смогли купить аналогичное, но более дорогое и менее качественное оборудование, из-за чего они либо понесли огромные финансовые потери, либо же и вовсе прекратили свою деятельность. Но теперь, для того, чтобы помочь таким компаниям, Федеральная комиссия по связи официально предложило совершенно новую «программу возмещения расходов». И хотя данная программа ещё не вступила в силу, всё же уже прекрасно видно, что она довольно-таки сильно поможет всевозможным мелким компаниям, ведь им будут выделяться дополнительные субсидии, которые можно будет направить лишь на покрытие расходов, связанных с заменой существующего оборудования.

Пока-что данный проект ещё не вступил в свою полную силу, однако уже сейчас Федеральная комиссия по связи приступила к сбору информации касательно того, какие именно компании используют в своей деятельности оборудование от Huawei и ZTE. Так что если раньше запрет на растрату выделенных субсидий по отношению к Huawei и ZTE был крайне невыгодным огромному количеству компаний, из-за чего многие и пострадали, теперь же дела многих фирм должны будут нормализоваться, ведь государство всё-таки поможет им перейти на «более безопасное и надёжное оборудование».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: