Домой Технологии PayPal разработает свои стейблкойны

PayPal разработает свои стейблкойны

Платёжный сервис PayPal, как стало известно, прямо сейчас занимается активным расширением своего криптовалютного бизнеса. И если быть более точным, то начало этому направлению было положено ещё в 2020 году, когда компания наконец-то открыла торговлю и обмен криптовалюты для всех пользователей. Это в свою очередь позволило огромному количеству клиентов из Соединённых Штатов Америки крайне просто расплачиваться криптовалютой. Ну а за последний год компания довольно-таки существенным образом увеличила лимит покупок за криптовалюту. И, как на днях стало известно, в обозримом будущем он также может предложить всем своим клиентам «собственную стабильную монету».

Старший вице-президент по криптовалютам и цифровым валютам в PayPal, Хосе Фернандес да Понте, подтвердил авторитетному изданию Bloomberg то, что данный провайдер онлайн-платежей прямо сейчас и в самом деле активным образом «изучает возможность внедрения собственной стабильной монеты». Более того, он также заявил, что компания будет довольно-таки тесно сотрудничать с соответствующими регулирующими органами, «если и когда она будет стремиться к продвижению вперед в данном направлении».

В связи с этим упомянуть необходим и то, что разработчик по имени Стив Мозер не так давно нашёл внутри приложения компании скрытый код и предварительные изображения этой самой «монеты PayPal», чем и поделился со всё тем же изданием Bloomberg. И если же судить по тому, что же именно он обнаружил, то монета от PayPal будет обеспечена именно долларом США. На монете потенциально также может быть размещён и логотип PayPal с двумя горизонтальными косыми чертами, хотя это может измениться после запуска монеты, если она всё-таки когда-нибудь увидит свет.

Официальный представитель компании уже сообщил изданию Bloomberg о том, что «лакомые кусочки, обнаруженные Стивом Мозером в приложении», являются на самом деле остатками внутреннего хакатона, проведённого подразделением компании по блокчейну, криптовалютам и цифровым валютам. Но так или иначе, если вы не в курсе того, что же именно из себя представляют стабильные монеты, также известные как стейблкойны, то это разновидность криптовалюты, поддерживаемая фиатными валютами. И, как правило, они заметно более стабильны, нежели их децентрализованные аналоги. К слову, корпорация Meta точно также имеет крайне большие планы на развитие криптовалюты и должна была запустить цифровой кошелек, поддерживающий собственную стабильную монету под названием Diem. Однако когда это произойдёт — неизвестно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: