Домой Технологии Новый Snapdragon 780G превосходит...

Новый Snapdragon 780G превосходит предшественника во всём

Ни одна технология и изобретение, каким бы революционным и полезным оно бы ни было, не лишено хоть каких-нибудь недостатков. Они присутствуют абсолютно везде. И с целью их устранения как раз таки и существует тенденция на технический, и не только, прогресс. И если же говорить про процессоры такой компании как Qualcomm, то последние чипы производителя 7-й серии, за счёт их использования в различных недорогих телефонах, стали крайне популярными, ведь именно благодаря им мы имеем множество действительно превосходных смартфонов.

Например, обожаемый многими Pixel 4a от Google, либо же OnePlus Nord от соответствующего производителя не были бы самими собой, если бы не инновации от Qualcomm в лице центральных процессоров Snapdragon 730G и 765G. Но в любом случае, как было сказано в самом начале, несмотря на все свои сильные стороны, данные процессоры всё-равно не лишены недостатков. Они, к примеру, не способны справляться с задачами, которые требуют действительно интенсивного использования этого самого процессора. Исключением, в какой-то степени, можно считать разве что корпорацию Google, умельцы которой сумели грамотно настроить взаимодействие всех компонентов с операционной системой. Но как бы то ни было, даже Pixel 4a нельзя назвать непогрешимым — он обладает некоторыми проблемами камеры, причина чего как раз таки кроется в процессоре.

И желая это исправить, Qualcomm решила разработать и анонсировать новый чип 7 серии в лице Snapdragon 780G. Он призван решить все данные и не только проблемы. Технический гигант уже заявил, что новинка обладает совершенно новыми составными частями как центрального, так и графического процессора. Исполнена новинка по 5-нм техпроцессу. И да, это первый случай, когда компания выпускает чип 7 серии на основе вышеуказанного техпроцесса. Отметить стоит и то, что, по словам самой Qualcomm, процессор Snapdragon 780G работает на 40 процентов быстрее, нежели предшественник в лице 768G. Любая задача, связанная с применением искусственного интеллекта, также получит существенный апгрейд благодаря 780G. Всё дело в том, что технический гигант использует в новинке технологию Hexagon 770.

Более того, Qualcomm также включила в 780G маломощный ускоритель искусственного интеллекта, который призван увеличить время автономной работы, уменьшая объём потребляемой во время телефонных звонков энергии. Также данный ускоритель должен будет отвечать и за фильтрацию и отрезание фоновых шумов, что должны будут оценить ваши собеседники во время разговора. И да, данный процессор, как и любой другой, выпускаемый в 2021 году, поддерживает работу с сетями нового поколения — 5G. Приятным моментом является и то, что в Snapdragon 780G будет применяться и другая, не менее интересная технология, именуемая FastConnect 6900. Она, согласно словам компании, делает модем WiFi 6E 780G способным развивать действительно впечатляющую скорость — до 3,6 Гбит/с. И кстати, Bluetooth 5.2 на месте.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: