Домой Технологии KFC будет делать продукты...

KFC будет делать продукты на основе биопечати

Производство современной еды в промышленных масштабах предполагает действительно серьезную подготовку в плане оборудования, технологий и человеческого ресурса – не говоря уже о том, что традиционные методы заготовки различной еды и пищевых продуктов очень негативно влияют на экологию нашей планеты. Именно поэтому всемирно известная фаст-фуд компания KFC сегодня официально объявила о своем новом контрактном соглашении с российской компанией 3D Bioprinting Solutions относительно разработки и использования нового комплекса технологий по 3D-печати продуктов питания и блюд в рамках данной ресторанной сети – что уже само по себе звучит действительно круто.

Разумеется, свое применение в сфере пищевой промышленности некоторые современные 3D-принтеры уже прочно закрепили за собой, и не представляют ничего особо удивительного, поскольку с их помощью некоторые производители подготавливают отдельные ингредиенты для блюд и пищевых продуктов. Однако в контексте нового соглашения между KFC и 3D Bioprinting Solutions речь все-таки идет о печати готовых и полноценных блюд, которые должны быть основаны на смешении животных и растительных клеток, должным образом подготовленные в условиях трехмерной печати и которые должны обладать соответствующим вкусовыми свойствами.

Предполагается, что проект такого уровня позволит корпорации KFC прочно внедриться в сегмент более здоровых и безопасных во всех смыслах альтернатив обычному мясу, поскольку новый процесс трехмерной биопечати позволит значительно сократить урон, наносимый экологии Земли и тем более сократить расходы на покупку и забой большого количества живых куриц.

Тем не менее, пока еще сложно говорить о каких-либо конкретных сведениях и особенностях относительно такого проекта, поскольку он еще находится на стадии предварительной проработки – однако стоит отметить тот факт, что у KFC уже ранее имелись некоторые планы относительно реализации и адаптации такого меню. Остается дожидаться официальных данных и подробностей относительно того, как скоро компания KFC адаптирует такую био-печать для своих ресторанов по всему миру.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: