Домой Технологии WhatsApp обзавёлся новым уровнем...

WhatsApp обзавёлся новым уровнем защиты для пользователей ПК

Несмотря на то, что самые различные сервисы, платформы, социальные сети и мессенджеры регулярно работают над повышением уровня стабильности и безопасности, всё же то и дело появляются новости касательно того, что в очередной раз какая-то группировка хакеров получила доступ к чьим-то аккаунтам. И дабы ещё сильней защитить своих пользователей, корпорация Facebook решила улучшить процесс связывания вашего аккаунта WhatsApp. Речь идёт про перенос всех ваших чатов с вашего смартфона в официальное приложение для ПК. Суть в том, что компания добавила новый уровень защиты к своим приложениям, чтобы ограничить вероятность того, что кто бы то ни было другой сможет подключиться к вашей учётной записи без вашего ведома, и в последствии прочитать ваши переписки.

В том случае, если на вашем смартфоне включена разблокировка по лицу, либо же отпечатку пальца, то приложение WhatsApp попросит вас пройти процесс аутентификации в тот момент, когда вы свяжете свою мобильную учётную запись WhatsApp с настольным приложением, либо же с веб-версией сервиса. Сразу же после того, как ваша личность будет подтверждена, вам нужно будет отсканировать отобразившийся на экране вашего ПК QR-код при помощи вашего смартфона, на котором выполнен вход в ваш аккаунт. Плюсом является то, что новая функция биометрической аутентификации включена по умолчанию, благодаря чему вам не нужно лезть куда-то в настройки и включать всё самому.

Единственным же способом не запускать биометрическую аутентификацию при привязке вашей учётной записи является полное отключение на вашем смартфоне возможности разблокировки по лицу или отпечатку пальца. Отметить стоит и то, что WhatsApp, который уже совсем скоро реализует полностью пересмотренную политику конфиденциальности, которая позволит мессенджеру обмениваться информацией с Facebook, заявляет, что у WhatsApp всё-равно не будет доступа к вашим биометрическим данным, ведь процесс аутентификации будет проходить не через сервера корпорации, а через операционную систему вашего смартфона.

Новая, описанная выше функция безопасности в WhatsApp будет работать совместно с другой, которая в свою очередь будет отправлять на ваш смартфон уведомления каждый раз, когда кто-либо будет пытаться входить в вашу учётную запись мессенджера. И судя по всему, компания действительно довольно-таки активно работает не только над внедрением дополнительных функций для своего приложения, но и крайне настойчиво повышает уровень безопасности, что является очень хорошей новостью.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: