Домой Технологии Apple наконец-то позволяет разблокировать...

Apple наконец-то позволяет разблокировать iPhone с маской на лице

Всего через несколько дней после того, как корпорация Apple выпустила новую версию своей мобильной операционной системы, iOS 15.3, технический гигант выпустила последнюю бета-версию iOS для разработчиков. И сразу же было замечено, что среди новых функций присутствует одна, которая довольно-таки сильно пригодится для того, чтобы осуществить разблокировку вашего iPhone, когда вы находитесь вне дома в современных условиях.

Дело в том, что компания тестирует способ, при помощи которого люди смогут использовать Face ID в маске. И да, этот способ полагается исключительно лишь на смартфон — нет никакой необходимости в использовании для этого Apple Watch. «Идентификатор лица наиболее точен, когда он настроен только на распознавание всего лица. Но для того, чтобы использовать Face ID в маске, iPhone может распознавать уникальные особенности вокруг глаз для аутентификации», — объясняет официальный представитель Apple. Важно заметить, что данное обновление появилось почти через год после того, как технический гигант первоначально разрешила пользователям разблокировать свой iPhone при помощи Face ID с надетой на лицо маской.

Но даже в этом случае до сих пор люди были вынуждены использовать разблокированные Apple Watch в качестве своеобразного ключа безопасности. Однако теперь же Apple надеется избавиться от этого требования, на что и намекает последняя на данный момент бета-версия, которая, несомненно, станет крайне важной для людей, которым надоело вводить пароль своего iPhone при ношении маски. И да, избегание публичного использования пароля также является благом для конфиденциальности. Но важно отметить, что для использования нововведения вам нужно будет включить данную опцию вручную.

По крайней мере на данном этапе вы должны зайти в раздел настроек Face ID и выбрать пункт «Использовать Face ID с опцией маски». И да, данная функция по-прежнему будет работать и по отношению к тем людям, которые носят очки. Другие функции, обнаруженные в свежей бета-версии, включают в себя возможность добавлять примечания к паролям из связки ключей iCloud, а также копировать текст с реальных объектов посредством камеры в приложениях «Заметки» и «Напоминания». Также весьма приятной и полезной новинкой является поддержка адаптивных триггеров на контроллере PS5 DualSense, удобная запись на вакцинацию, совместимые с цифровым сертификатом ЕС COVID в Wallet, виджет Apple Card, а также огромное количество новых смайликов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: