Домой Технологии Telegram улучшает функцию временных...

Telegram улучшает функцию временных сообщений и не только

Telegram, как один из самых популярных и уважаемых мессенджеров, который, к слову, постепенно превращается в социальную сеть, решил обновиться. Заключаться же свежее обновление будет в добавлении новой опции, которая в свою очередь должна существенно расширить функционал автоматического удаления сообщений, а также истекающих пригласительных ссылок. Более того, свежее обновление также в некоторой степени затрагивает и новые неограниченные группы, о чём компания публично поделилась в своём блоге. Как и в случае с другим мессенджером, Signal, итак крайне популярный Telegram не так давно получил большой всплеск новых пользователей, недоумевающих по поводу грядущей, крайне странной, отчасти глупой и неуважительной политики конфиденциальности, которую уже совсем скоро собирается принять WhatsApp.

Теперь же стало известно о том, что компания внедряет новые функции, которые уже были частью приложений его конкурентов, совместно с нововведениями и улучшениями, которые обеспечивают ещё большую чем раньше безопасность и уровень конфиденциальности. И если вы не в курсе, то возможность отправки автоматически удаляющихся сообщений уже не первый является возможностью, которая присутствует в данном мессенджере. И тем не менее, в своём последнем обновлении, которое уже сейчас доступно как для iOS, так и для Android-версии приложения, добавлена ​​возможность отправки исчезающих сообщений в любом виде чатов, а не только в частных. Автоудаление может быть включено внутри чатов и установлено на удаление через определённое, заранее выбранное вами время, вплоть до 24 часов, либо же через 7 дней после отправки сообщения.

Но как бы то ни было, стоит сказать, что возможность автоматического удаления удаляет, к сожалению, не все сообщения. Таким образом в том случае, если сообщение было отправлено до включения в чате данной функции, то оно останется даже спустя неделю, что, в целом, не является какой-то проблемой. К слову, многие конкуренты Telegram точно также сталкивались с аналогичной проблемой. Например WhatsApp столкнулся с этим в 2020 году, когда мессенджер представил аналогичную возможность. Ну а Signal по праву может называться приложением, которое, использует данную возможность чуть ли не дольше всех, ведь в нём сообщения могут исчезать ещё начиная с 2016 года.

И конечно, выделить стоит и тот момент, что Telegram также вносит изменения и в группы, которые «могут позволить мгновенно получать информативные аудиозаписи», которые не так давно стали крайне популярными благодаря приложению Clubhouse. Новые, так называемые «широковещательные группы» допускают неограниченное количество участников, но ограничивают создание сообщений администраторами групп, которые можно одновременно транслировать. С другой стороны, голосовые чаты открыты для всех в группе вещания, и Telegram считает, что эта функция станет «идеальной для больших сообществ, где люди смогут следить за происходящим в реальном времени, а также брать эксклюзивные интервью, получать самые свежие новости из первых уст».

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: