Домой Технологии Rivian заимствует принцип гарантии...

Rivian заимствует принцип гарантии у Tesla

Как известно, на данный момент довольно-таки большое количество автомобилестроительных гигантов, чуть ли не все, пытаются бросить вызов и превзойти Tesla в самых различных аспектах. Исключением не является и такой автопроизводитель, как Rivian. Он уже довольно-таки длительное время пытается бросить вызов Tesla сразу на нескольких фронтах. Теперь же «поле сражений» включает в себя и то, как именно Rivian будет чинить и поддерживать собственные электромобили. Вышеназванный стартап уже наметил свою стратегию по обслуживанию своих автомобилей. И да, данная стратегия явно была позаимствована у Tesla.

Стартап будет избегать обычных ремонтных мастерских. Более того, автопроизводитель обещает всем своим клиентам так называемую «систему дистанционного ухода», которая в свою очередь позволит производителю «проактивно» выявлять проблемы. То есть, к вам приедут мастера для устранения недостатка ещё в тот момент, когда вы сами о нём ещё не знаете, что действительно очень хорошо, так как какая-нибудь неполадка не сыграет с вами злую шутку в дороге. И да, точно также, как и его конкурент, компания Rivian будет посылать к своим клиентам специальные сервисные фургоны как раз таки для устранения большинства проблем.

Компания утверждает, что она доставит ваш электрокар в один из 40 с лишним сервисных центров в том случае, если у вас возникнут с ним более существенные проблемы, которые не смогут устранить мастера , которые приедут на специальных сервисных фургонах. И кстати, компания также сможет помочь вам в устранении различных внешних повреждений. Все данные планы обслуживания появились всего через несколько дней после того, как Rivian изложил свои гарантии всему миру.

Как сообщает авторитетное профильное издание в лице Autoblog, вышеназванный автопроизводитель, судя по всему, и в самом деле намерен противостоять Tesla даже в плане предоставления собственной гарантии на аккумуляторы, которая в свою очередь охватывает те же восемь лет, но до 280,000 километров, в то время как лучшие варианты гарантии на Model S и X останавливаются на отметке в 240,000 километров. Крайне приятно то, что Rivian обещает, что вы обязательно получите запасную батарею в том самом случае, если ёмкость вашей основной упадёт ниже 70 процентов. Да и в целом, абсолютно все гарантии, которые только есть у Tesla, теперь присутствуют и у Rivian, но только в улучшенном виде.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: