Домой Интернет Google Play Store внедряет...

Google Play Store внедряет новый дизайн с новыми элементами

Компания Google сегодня представила нечто действительно любопытное относительно изменения дизайна своего фирменного магазина мобильных приложений Google Play Store – дело в том, что, как и в случае множества других продуктов и сервисов компании Google, все изменения тут происходят незаметно для глаза пользователя и достаточно неожиданно. С другой стороны, сама компания Google ранее говорила о том, что хотела бы несколько освежить и обновить стандартный вид своего технического дизайна магазина приложений Play Store, отметив для него еще большее количество интересных аспектов и моментов относительно взаимодействия с разными видами меню и категорий.

Первое, что точно бросится в глаза пользователям, когда они зайдут на новую обновленную страницу Google Play Store, станет отсутствие всеми узнаваемой иконки меню-гамбургера слева сверху экрана – теперь доступ к пользовательским установленным приложениям и другим сопутствующим категориям становится возможным посредством нажатия на иконку профиля пользователя. Такой подход, несмотря на его логичность и последовательность, все-таки нельзя не назвать неожиданным для пользователей, поскольку большинство уже давно привыкло именно к гамбургерному меню в стандартной версии Google Store.

Кроме того, в новую версию магазина приложений от Google были добавлены новые графические и функциональные элементы, так что абсолютное большинство пользователей наверняка найдет новый дизайн достаточно интересным – по крайней мере со временем, когда первоначальные страсти и споры относительно редизайна поутихнут, и когда пользователи присмотрятся к представленному варианту нового дизайна.

Становится понятно, что у Google имеется достаточно интересный подход к изменению своих собственных традиций Material Design, который применялся в отношении многих ее продуктов и сервисов уже на протяжении действительно длительного времени – к тому же, сейчас наступает такое время, когда без более смелых экспериментов относительно внешнего вида приложений и сервисов уже не обойтись. И компания Google это прекрасно понимает, в связи с чем стремится к тому, чтобы предложить своим пользователям самое лучшее.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: