Домой Технологии TikTok тестирует новую систему...

TikTok тестирует новую систему защиты детей

TikTok, как стало известно, начинает тестировать новые способы функционирования возрастного ограничения в отношении некоторых типов контента в своём приложении. И да, делается это на фоне стремления компании усилить функции безопасности для защиты подростков. Но сразу же следует отметить, что работа над этим находится на довольно-таки ранней стадии. Однако деже несмотря на это компания всё-равно заявляет, что её цель состоит в том, чтобы оградить молодых пользователей от контента для взрослых или других потенциально неприемлемых видео, присутствующих на платформе.

TikTok, точно также как и другие приложения-социальные сети, недавно столкнулся с повышенным вниманием к тому, как он обеспечивает безопасность пользователей, особенно детей и подростков. Вдаваясь в подробности, в рамках слушаниях в Конгрессе прошлой осенью вице-президент компании по общественной политике открыто намекнул на то, что приложение работает над новыми способами, которые позволят «наслаждаться контентом в зависимости от возраста». Теперь же компания поделилась сразу несколькими подробностями насчёт того, как именно данные усилия платформы могут выглядеть.

И в целом, TikTok, давно известный своим «устрашающе точными» алгоритмами рекомендаций, на данный момент работает над функциями, которые смогут классифицировать контент на основе «его зрелости и тематических зон комфорта», о чём заявила Трейси Элизабет, являющаяся руководителем глобальной политики TikTok. Более того, во время недавнего брифинга с журналистами она добавила следующее: «В тот самый момент, когда система будет полностью запущена, контент, который, как мы определили, содержит явно зрелые темы, может быть запрещён для демонстрации подросткам. Тем временем контент с менее зрелыми темами члены нашего сообщества смогут видеть на основе их зоны комфорта, а также материалов, которые они предпочли бы пропустить».

Так или иначе, к сожалению Трейси Элизабет не уточнила, как же именно компания собирается определять уровень зрелости видео, заявив лишь о том, что работа находится в «фазе поиска инноваций». Но даже в этом случае важно акцентировать внимание на том, что, согласно её словам, в конечном итоге данная система может напоминать рейтинги, используемые для фильмов, телевидения и видеоигр. «Мы знаем, что есть семейный контент, контент для подростков и контент для взрослых. И мы как раз таки хотели бы предоставить своим пользователям возможности выбора, основанные на подобном принципе сравнения оценок», — заявила она.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: