Домой Наука Спиронолактон отозван в США:...

Спиронолактон отозван в США: расследование

Сегодня стало известно о том, что так называемый препарат спиронолактон, весьма популярный в контексте купирования и избавления от различных нарушений работы сердечно-сосудистой и дыхательной системы, был отозван на территории США, где обрел наибольшую популярность в качестве одного из наиболее доступных к приобретению медикаментов самого широкого спектра действия – доступного как с точки зрения цены, так и с позиции легкости его получения в аптеках. И основной причиной такого отзыва стало обнаружение довольно серьезной ошибки на стадии упаковки препарата, заключающейся в путанице между дозами в 25 и 50 мг соответственно, указываемой на упаковке препарата.

Можно точно сказать, что спиронолактон представляет собой такой тип препарата, который обладает действительно высоким уровнем воздействия на организм и который помогает в достаточно короткий срок привести в порядок уровень калия в крови – а именно это и нужно многим пациентам, которые на систематической основе приобретают его в аптеках.

Стоит отметить, что путаница, возникшая вокруг дозировки в 25 и 50 мг препарата была обнаружена самой компанией Bryant Ranch Prepack, которая и занимается упаковкой и распространением данного препарата на территории штатов Америки – по словам ведущих технологов фармацевтической компании, она может спровоцировать некоторые достаточно серьезные нарушения в работе сердечно-сосудистой системе и органах дыхания, поскольку тут речь идет о большой разнице в уровне получаемого калия. Стоит отметить, что пока что речь идет о всего лишь сорока отозванных лотах препарата с данными дозировками, но дальнейшее расследование может продемонстрировать другие показатели.

Кроме того, есть вероятность того, что в относительном скором времени Федеральная Комиссия по контролю качества продуктов питания и медикаментов США возьмется за более детальное расследование данной ситуации и вообще инициирует специальную кампанию по поиску и идентификации аналогичных проблем у других фармацевтических компаний – поскольку такие ситуации в последнее время стали случаться заметно чаще обычного. Остается лишь дожидаться конечного результата относительно этой ситуации.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: