Домой Технологии Uber Eats существенно расширяет...

Uber Eats существенно расширяет свои границы

Компания Uber на днях наконец-то официально объявила о своём первом крупном расширении фирменной службы доставки продуктов на территории Соединённых Штатов Америки. Таким образом уже на этой неделе компания собирается увеличить более чем в два раза количество зон обслуживания ближе к северу, начав предлагать свои услуги в 400 новых городах. Сейчас же компания занимается обслуживанием только несколько основных рынков посредством своих приложений в лице Uber и Uber Eats.

Этими самыми основными рынками являются такие штаты, как Сан-Франциско, Нью-Йорк, а также Вашингтон. Столь быстрое и внезапное расширение было частично вызвано новоиспечённым партнёрством с Albertsons Companies и её 1,200 продуктовыми магазинами, располагающимися по всей стране. Также важно отметить и то, что Albertsons Companies владеет такими брендами, как Safeway, Jewel-Osco, Acme, Tom Thumb и Randalls.

В рамках расширения Uber начинает предлагать всем желающим и доставку продуктов из региональных сетей, таких как Southeastern Grocers и Red Apple Group, но пока-что только лишь на территории Нью-Йорка. Нельзя упустить из виду и то, что абонентам Uber Pass и Eats Pass не нужно будет оплачивать доставку при заказе продуктов на сумму, составляющую более 30 долларов. И да, не стоит удивляться тому, что компания стала делать на доставку продуктов столь сильный акцент, ведь именно данная услуга стала в крайней степени важным компонентом всего бизнеса Uber в самые тяжёлые для компании периоды, вызванные ограничениями, связанными с глобальной пандемией COVID-19.

Из-за коронавируса количество поездок, которые совершали люди, естественным образом значительно сократилось. Именно поэтому компания и решила попробовать себя в чём-то новом. Важно отметить и то, что Uber также крайне активно старается бороться с нехваткой водителей, что в свою очередь привело к существенному повышению цен на поездки и, как следствие, снижению спроса на них. За последние пару лет Uber также купил сразу несколько крупных и не очень стартапов, которые как раз таки и специализируются на доставке еды. И именно они как раз таки и помогли фирме столь хорошо продвинуть Uber Eats и стимулировать рост в данном секторе.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: