Домой Технологии Sony официально представила дрон...

Sony официально представила дрон Airpeak

Около двух месяцев назад компания Sony выпустила очередной пресс-релиз, в рамках которого она затизерила свой собственный дрон под названием Airpeak. Теперь же, наконец-то, он был полноценно представлен в рамках виртуальной презентации на CES 2021. И сразу же стоит сказать, что Airpeak поддерживает сразу целую серию беззеркальных камер от Sony серии Alpha, а также использует искусственный интеллект для того, чтобы проводить стабилизацию изображения прямо во время полёта по небу.

Ссылаясь на слова Кеничиро Йошиды, главного исполнительного директора компании Sony, вышеназванный дрон компании предназначен именно в первую очередь для «творцов-любителей, которым нравится снимать в экстремальных условиях». Дрон Airpeak имеет сразу четыре ротора, а также два опорных рычага, которые сразу же поднимаются при взлёте, что в действии выглядит действительно крайне плавно и красиво. Также Кеничиро Йошида рассказал и о том, что Airpeak будет запущен уже этой весной, однако пока-что по неназванной нам цене.

И хоть выглядит данный беспилотник от Sony действительно впечатляюще, всё-же он обязательно столкнётся с некоторой, вероятней всего сильной конкуренцией в виде более профильных, ориентированных именно на массового потребителя компаний, а именно DJI, Parrot вместе со Skydio. Ну и в завершении стоит сказать, что в дополнение к опубликованному сразу же демонстрационному видео, Sony немедленно поделилась официальными кадрами, на которых беспилотный дрон Airpeak находится в рабочем режиме, снимая дорожные испытания Vision-S, электрокара компании, который имеет встроенную технологию автопилота и был анонсирован ещё около года назад.

Так что именно данная выставка CES окончательно дала всем нам понять, что японская корпорация Sony, которая до этого специализировалась в основном на телевизорах, камерах, смартфонах и камерах, собирается расширять свой «ассортимент» продукции, дабы распространить своё влияние на ещё большее количество людей, которым интересны и другие сферы помимо названных выше. Остаётся только надеяться на то, что компания добьётся успеха как на поприще электрокаров, так и дронов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: