Домой Технологии Sigma показала самую маленькую...

Sigma показала самую маленькую беззеркальную камеру Fp L

Одна из самых известных компаний, которая занимается созданием профессиональных, и не очень, камер, Sigma, вчера представила миру то, что она сама называет «самой маленькой и лёгкой в ​​мире беззеркальной камерой с одним объективом». И в целом, взглянув на данную камеру в данное утверждение довольно-таки легко поверить. Называется данная камера Fp L, и её преимущество кроется не только в том, что она и в самом деле довольно-таки крошечная, но и в том, что она обладает 61-мегапиксельным полнокадровым сенсором, что в свою очередь делает данную модель одной из самых инетерсных и качественных с точки зрения съёмки полнокадровых моделей с самым высоким разрешением.

Но всё-же первенство до сих пор уверенно держит Sony A7R IV. Как бы то ни было, фактически Fp L от Sigma будет использовать точно такой-же, либо очень похожий датчик, который стоит на уже упомянутой A7R IV от Sony. На это намекает многое, в том числе и одинаковое разрешение. Интересным моментом является то, что производитель умудрился встроить в Fp L гибридный фазовый автофокус, а также то, что производитель описывает как «высокоточный контрастный автофокус». По большому счёту это действительно большой шаг вперёд по сравнению с системой определения контраста, которая использовалась на прошлых камерах компании, например на таких, как полнокадровый Fp.

Новая система автофокуса способна обеспечить «плавную, быструю и точную автофокусировку», предоставить возможность отслеживания движущихся объектов как во время создания фотографий, так и для съёмки видео. Ну и естественно, Fp L, точно также как и любая другая уважающая себя камера в 2021 году, имеет возможность автофокусировки с обнаружением глаз и трекингом объекта. Fp L должна вас впечатлить и тем, что несмотря на свой компактный размер, данная модель может без каких-бы то ни было проблем снимать 8-битные видео в разрешении 4K при 30 кадрах в секунду.

И да, популярный и крайне востребованный сейчас формат RAW точно также на месте. Вы, если ссылаться на слова компании, также можете снимать видео в формате DCI при разрешении 4096×2160, но только на внешний рекордер. Если же говорить про другие особенности и возможности, то стоит выделить то, что заряжается камера через порт USB-C. Также Fp L имеет поддержку веб-камеры, а также функцию «масштабирования при кадрировании», которая позволит любому желающему увеличивать масштаб изображения до 5 раз за счёт кадрирования изображения, снимаемого на датчик высокого разрешения. Sigma Fp L должна будет поступить в продажу уже в середине апреля по цене 2,499 долларов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: