Домой Технологии Заменить батарею в MacBook...

Заменить батарею в MacBook Pro 2021 года проще простого

Крупный онлайн-специалист по техническому ремонту, и по совместительству розничный продавец запчастей для ремонта известный во всём мире, компания iFixit, опубликовала свой очередной разбор очередного устройства. На этот раз мастера компании детально изучили новый MacBook Pro 2021 года. И в результате этого они сумели обнаружить то, что данный ноутбук имеет по крайней мере один небольшой, но всё же весомый выигрыш в отношении ремонтопригодности в сравнении с предшественниками.

Речь идёт про возможность замены модулей аккумуляторной батареи. Если же подробней описывать данное «открытие», то батарейные модули в новых MacBook Pro, как и во многих мобильных устройствах, отныне крепятся при помощи липких лент с язычками. Данный факт в свою очередь заметно облегчает их демонтаж и, как следствие, последующую замену аккумулятора. Заменить батарею вышеназванного ноутбука теперь становится куда проще, ведь ни одна из защёлок не рвется при вытягивании. Как известно, изначально батареи в самых ранних версиях MacBook Pro обладали своей собственной рамкой или корпусом, что упрощало их установку или удаление при помощи винтов или фиксаторов.

Однако же начиная с 2012 года корпорация Apple начала делать свои ноутбуки куда тоньше, в результате чего подобные батарейные корпуса были попросту удалены, чтобы сэкономить столь важное внутреннее пространство. Так что самыми неприятными в плане замены батареи были модели MacBook Pro 2012–2020 годов. В них Apple фактически использовала клей. Так или иначе, если же говорить про другие особенности нового ноутбука, то в нём порты HDMI и SD-карты прикреплены к материнской плате, в то время как остальные разъёмы являются модульными. Но даже в случае с последними вам придётся снять всю материнскую плату для того, чтобы их заменить. И да, вентиляторы и динамики точно также требуют снятия материнской платы, прежде чем станет возможной замена.

И по сути единственным моментом, который инженеры Apple решили никак не менять, является то, что замена экрана будет всё так же означать потерю технологии True Tone, в то время как замена Touch ID и вовсе лишит данного сканера многих своих функций. Так что хоть новый MacBook Pro теперь в некоторых планах действительно легче починить, всё же некоторые элементы точно также заменять на новые самолично, вне официальных сервисных центров компании по-прежнему не стоит.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: