Домой Интернет Сеть Wawa сообщила о...

Сеть Wawa сообщила о взломе своих серверов

Тематика взломов и проникновений в охраняемые цифровой защиты сегменты различных компаний уже давно никого не удивляет – однако обнаруженные следы вируса внутри серверов компании Wawa, представляющей собой сеть магазинов и заправок в США, не может не удивлять по своим масштабам. Дело в том, что сегодня команда специалистов по защите персональных пользовательских данных в Wawa выпустила отчет об обнаруженном вирусе, который был помещен на сервера приема и отправки оплаты различных услуг и товаров компании, который присутствовал там в течение почти целого года, а это является действительно показательным взломом.

Сам вирус был успешно нейтрализован полностью уже на следующий день, однако команда разработчиков и программистов Wawa отмечает, что за все время действия вируса скорее всего было похищено достаточно много сегментов пользовательских данных, включая часть цифр кредитных карт, адреса, номера телефонов и имена клиентов. С другой стороны, сама компания отмечает тот факт, что большая часть персональной и банковской информации пользователей так или иначе находилась под защитой продвинутой системы Wawa, так что переживать относительно полноценного взлома не стоит, однако сам факт обнаружения такого долгоиграющего вируса может свидетельствовать о не вполне компетентной и эффективной системе защиты.

Пока что компания не указывает никакие подробности относительно обнаруженного вируса и не высказывает иных предположений о том, какие еще данные пользователей могли быть похищены или в данный момент находятся под угрозой.

Можно предположить, что скорее всего произошедший взлом связан с прошлогодними обновлениями системы защиты пользовательских данных, однако сама компания Wawa не говорит ничего конкретного по этому поводу. Что касается пин-кодов, карт и данных по лицензированию, то все это осталось нетронутым, так что текущим и бывшим клиентам сети магазинов и заправок Wawa можно не беспокоиться относительно того, что злоумышленники могли получить их личные данные и каким-либо образом использовать их в своих целях.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: