Домой Интернет Facebook добавил новые анти-спам...

Facebook добавил новые анти-спам алгоритмы в Messenger

Непостоянство и высокий уровень динамичности в развитии широкого круга интернет-технологий в области осуществления виртуального общения являются характеристиками полезными для его непосредственного развития, но весьма опасными для самих людей. Именно поэтому сегодня ответственная команда разработчиков из Facebook представила свой новый проект добавления некоторых сторонних алгоритмов искусственного интеллекта в свой чат-портал Messenger с целью предупреждения пользователей о потенциальной опасности, которая может исходить как от определенного чата, так и от определенного человека, который с пользователем общается.

Разумеется, мы не всегда можем полностью контролировать, что происходит в пределах нашего социального круга, однако тот факт, что многие мошенники используют мессенджеры типа Messenger для осуществления своей преступной деятельности, не может не вызывать некоторое беспокойство. Именно с целью помочь своей пользовательской аудитории определить, какие контакты могут быть опасными, а от каких чатов лучше держаться подальше, компания Facebook сегодня выпустила новое обновление своего чат-приложения Messenger, чьи новые алгоритмы, заточенные специально для определения спама и нежелательных контактов, помогают пользователям лучше ориентироваться в интернет-пространстве.

Помимо этого, Facebook также добавила отдельный информативный блок с подсказками и предупреждениями для наиболее юных пользователей сервиса о необходимости быть осторожными в общении с более взрослыми собеседниками, в особенности, если они являются незнакомцами, только что написавшие в чат. Таким образом, Facebook выдвигает все возможные барьеры для современных злоумышленников.

Впрочем, новое обновление под названием Safety Notices вряд ли может претендовать на звание полноценной защиты от злоумышленников и мошенников всех мастей, поскольку конечным звеном тут все-таки остается сам пользователь. Тем не менее, определить, какие чаты и пользователи могут быть опасными и какие распространяют спам, новые ИИ алгоритмы вполне себе могут, и всегда будут отсылать пользователю соответствующие оповещения об этом.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: