Домой Технологии TikTok удаляет видео радикалов...

TikTok удаляет видео радикалов из Мьянмы

На сегодняшний день политико-социальная обстановка на территории Мьянмы далеко не самая радужная и спокойная. И специально для того, чтобы если и не минимизировать общий объём насилия на территории страны, то хотя-бы предотвратить ещё большее ухудшение ситуации крупные и самые влиятельные на сегодняшний день социальный сети и платформы внедряют целый ряд ограничений для данного региона. Таким образом теперь и TikTok пытается изо всех сил ограничить собственный потенциальный вклад в насильственный переворот вооруженных сил Мьянмы.

Если быть более точным и ссылаться на сообщение авторитетного издания в лице The Verge, TikTok хоть и с опозданием, но всё-же начал блокировать некоторые, особо экстремистские учётные записи в Мьянме, которые публикуют жестокие видео, а также всячески выступают в поддержку переворота и призывают всё большее числе людей принять в нём участие. В своём официальном заявлении социальная сеть сообщила о том, что она начала «агрессивно расправляться» с аккаунтами, которые продвигают различные насильственные материалы. Более того, компания также усилила собственную модерацию.

И хоть всё это, действия со стороны TikTok, действительно являются хорошим знаком, слегка разочаровывает то, что платформа начала предпринимать серьёзные действия только в начале марта, а именно через месяц после начала данного переворота. Так или иначе, характер блокируемых видео довольно-таки сильно варьируется. Некоторые из них пытаются оправдать агрессивные реакции и действия со стороны военных и полиции, в то время как другие прямо угрожают протестующим смертью, в том случае, если они будут выступать против них. Также некоторые аккаунты занимаются распространением ложных и разжигаемых ненависть утверждений.

Многие из подобных видео-клипов исходят из конкретно посвящённых этой цели учётных записей, но они не обязательно скоординированы, даже если они транслируют общее сообщение. И если же возвращаться именно к тому, что TikTok начал активно противодействовать этому, то можно считать, что платформа извлекла уроки, которые корпорация Facebook извлекла из своего неудачного подхода к зверствам, совершенным против мусульман рохинджа и буддистов Ракхайна. В любом случае относительная неподготовленность TikTok как раз таки и могла сделать платформу своеобразным прибежищем для сторонников переворота, стремящихся распространять угрозы, призывы и дезинформацию.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: