Домой Технологии Muoverti представила один из...

Muoverti представила один из самых технологичных велотренажёров

Несмотря на тот факт, что ничто не может по-настоящему сравниться с реальными вещами, всё же целый ряд самых различных компаний, производящих стационарные велосипедные тренажёры, попытались воспроизвести опыт катания на открытом воздухе. И такой стартап как Muoverti на данный момент является последним из тех, кто совершил прорыв со своими TiltBikes. И если же отталкиваться непосредственно от названия, данный велотренажёр выделяется на фоне конкурентов как минимум тем, что он способен качаться из стороны в сторону.

Во время тренировок с ним вы можете наклоняться, чтобы «виртуально повернуть», тем самым наиболее сильно приближая использование TiltBikes к реальному велосипеду. «Вы можете балансировать и управлять, ускоряться и тормозить, а также полностью задействовать ноги, корпус и всю верхнюю часть тела», — компания в своём видеосообщении. Важно отметить, что ощущение, которые человек испытывает во время поездки от «отдачи» педалей, отражают такие силы, как гравитация, наклон и инерция.

И как раз таки электромагнитное сопротивление, контролируемое алгоритмом, который обновляется тысячу раз в секунду, встроенное в TiltBikes, согласно заявлению компании, позволяет моделировать такие факторы, как тяга, угловая скорость ветра и сопротивление качению в реальном времени. Не менее важным моментом является то, что устройства TiltBikes полностью совместимы с обучающими приложениями, такими как, к примеру, Zwift, RGT и Trainer Road. Более того, в TiltBikes имеются встроенные игровые элементы управления, за счёт которых мы с вами можем подключить велосипед, например, к консоли Xbox и в качестве тренировки играть в условный Riders Republic. И да, велотренажёр также можно подключить и к смартфону, планшету, а также ПК через Bluetooth. Далее следует упомянуть и то, что рама TiltBikes может быть при желании заменена. При необходимости можно выбрать и разные настройки руля и педалей.

Это позволит как подстроить тренажёр под каждого отдельного пользователя, так и, например, имитировать горный велосипед. И естественно, пользуясь TiltBikes вы сможете без каких бы то ни было проблем отслеживать результаты и прогресс своих тренировок при помощи сопутствующего приложения, которое в свою очередь отслеживает более 20 статистических данных в режиме реального времени. Стоимость же TiltBikes, пока-что, неизвестна, однако в продаже они появятся не раньше 2022 года.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: