Домой Смартфоны Смартфоны Huawei окончательно лишились...

Смартфоны Huawei окончательно лишились обновлений от Google

Несмотря на тот факт, что про это уже практически никто не говорит, все мы с вами помним о том, что уже более года назад из-за разгоревшейся торговой войны между Соединёнными Штатами Америки и Китаем корпорация Google была вынуждена «отключить» все смартфоны Huawei как от своих собственных сервисов, так и от операционной системы Android. И хоть с того самого момента действительно больше не выходило смартфонов, работающих с сервисами Google или же её операционной системой, всё-же сотрудничество данных компаний продолжается и по сей день.

Как вы можете знать, Google до сих пор выпускает самые различные обновления на все те смартфоны от Huawei, которые были приобретены пользователями до того самого момента, когда запрет правительства США вступил в силу. Однако продлится данное положение дел, возможно, ещё не долго, ведь соответствующее соглашение находится под угрозой. Если верить авторитетному изданию The Washington Post, то в прошлый четверг истёк срок действия общей лицензии, в рамках которой корпорация Google имела право работать с Huawei в рамках программы по обслуживанию приобретённых пользователями телефонов до вступления запрета в силу.

Также стоит отметить, что в своём недавнем электронном письме Министерство торговли США сообщило о том, что вышеупомянутая лицензия «дала пользователям устройств Huawei и поставщикам телекоммуникационных услуг возможность продолжать временно использовать соответствующие устройства и уже существующие сети, делая переход к альтернативным поставщикам менее болезненным». Так что в том случае, если вы владеете каким-бы то ни было смартфоном от Huawei, то готовьтесь к тому, что больше никаких обновлений вы не увидите. Конечно, всё ещё может измениться, но для этого необходимо получить продление срока действия лицензии, что произойдёт навряд-ли.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: