Домой Технологии Tesla помаленьку убирает гарантию...

Tesla помаленьку убирает гарантию на подержанные авто

Как известно, далеко не все люди по тем или иным причинам покупают новые автомобили из салона. Связано это может быть сразу с огромным количеством всевозможных причин. И если же говорить про электрокары, то их сметают со вторичного рынка буквально как горячие пирожки. И Tesla, как самая крупная и знаменитая компания, производящая электрокары, незаметно для многих сделала менее привлекательной покупку подержанных автомобилей производителя.

Если довериться словам авторитетного издания Electrek, то буквально пару дней назад Tesla предложила фирменную, так называемую «двух-четырехлетнюю гарантию» на подержанные автомобили Model S и Model X. Однако вскоре посетите официального веб-сайт компании заметили, что вместо обещанной выше гарантии, автомобилестроительный гигант предлагает лишь один год, либо же 10 000 миль покрытия (16 000 километров). То есть, это означает, что те люди, которые захотят купить любой автомобиль Tesla Model 2016 года или старше, получат официальную гарантию от Tesla, но только лишь на срок не более одного года.

И то это будет работать только в том случае, если вы купите такой подержанный автомобиль напрямую у компании. К большому сожалению издание Electrek не сообщает, почему же именно Tesla так внезапно решила изменить свою политику. Как известно, в настоящее время у компании отсутствует отдел по связям с общественностью, благодаря чему сейчас довольно-таки трудно добиться от производителя хоть какого-нибудь комментария. Примечательно также и то, что производитель пошёл на данный шаг всего через несколько дней после того, как автомобилестроительный гигант аналогичным образом прекратил предлагать свою собственную семидневную политику возврата. И да, насчёт этого решения мы пока-что точно также не имеем никакой информации. Но в любом случае существует довольно-таки большая вероятность того, что генеральный директор Tesla, Илон Маск, ближе к концу недели сформулирует речь и найдёт что же сказать общественности по этому поводу.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: