Домой Гаджеты Huawei Mate 40 Pro...

Huawei Mate 40 Pro удивляет своей неприступностью

Некоторые компании-производители мобильной техники так или иначе не могут не попытаться удивить своих пользователей за счет крайне необычного внутреннего технического дизайна своих устройств – а некоторые удивляют тем, что намеренно делают все возможное, чтобы починка и обслуживание их устройств были возможны только в сертифицированных центрах. Обычно этим промышляет компания Apple, которая очень не любит, когда сторонние энтузиасты пытаются самостоятельно открыть и починить устройство, но сегодня стало известно о том, что и компания Huawei, судя по всему случайно, угодила в это же техническое поле, поскольку ее модели Huawei Mate 40 Pro является хорошим примером этого.

В частности, талантливая команда разборщиков из интернет-портала iFixit решила самостоятельно провести разборку и анализ внутренних составляющих данного устройства, и с удивлением обнаружила, что компания Huawei в самом деле решила поместить внутрь него абсолютно все комплектующие и связующие их кабеля в рамках одного слоя, что автоматически делает процесс самостоятельной починки действительно сложным и практически невозможным, поскольку некоторые ключевые компоненты – к примеру, кабель питания дисплея – находятся настолько близко к второстепенным комплектующим, что их становится очень легко повредить даже при максимальной осторожности.

И это уже не говоря о том, что само устройство Huawei Mate 40 Pro достаточно тяжело открыть, поскольку обе стороны корпуса выполнены из стекла, и не слишком надежного. Таким образом, инженерная команда Huawei продемонстрировала, что и она может с легкостью повторять технический дизайн и элементы сборки от компании Apple.

Впрочем, как замечают многие эксперты и внимательные пользователи, скорее всего такой тип сборки является следствием не конкретного намерения компании Huawei, а просто решением компании как можно быстрее справиться с заводской комплектацией, что, к слову, является довольно распространенной причиной спешки. Таким образом, у Huawei имеется достаточно показательное основание для того, чтобы в своей следующей модели как следует поработать над расположением внутренних комплектующих для общего удобства.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: