Домой Технологии Hyundai выкупила Boston Dynamics

Hyundai выкупила Boston Dynamics

Несколько недель назад мы уже писали о том, что известная по всему миру компания по производству роботов, Boston Dynamics, в скором времени может быть продана. И ни кому-то, а одному из крупнейших автомобилестроительных гигантов индустрии — Hyundai. И вот, теперь официально стало известно о том, что Hyundai Motors и в самом деле приобретает Boston Dynamics, о чём самым первым поведало издание Korea Economic Daily. В свежей публикации утверждается, что Softbank, уже бывший владелец Boston Dynamics согласился продать упомянутого выше производителя роботов за 1 триллион вон, что в переводе составляет 917 миллионов долларов.

Также Korea Economic Daily сообщает, что сделка по приобретению уже завершена до конца — буквально вчера состоялось заседание совета директоров компаний, где и были подписаны последние бумаги. И не стоит этому сильно удивляться, ведь если ссылаться на один из предыдущих отчётов издания Bloomberg, данные компании, Hyundai Motors и Softbank, обсуждали данную сделку как минимум с начала ноября текущего года. Boston Dynamics, как все прекрасно знают, известна своей «роботизированной собакой» по имени Spot, которую она начала открыто продавать ещё в середине текущего года по цене в 75 000 долларов.

Вышеуказанный четвероногий робот способен самостоятельно подниматься по лестнице, пасти овец, переносить определённые грузы и так далее. Также стоит отметить и тот факт, что немного ранее в текущем году данный робот сумел помочь медицинским работникам удалённо «отсортировать по палатам пациентов с подозрением на COVID-19» в одной из бостонских больниц. Ну и конечно же, вы вероятней всего знаете и о том, что Boston Dynamics также создала другого, гуманоидного робота по имени Atlas, который достаточно проворен для того, чтобы «выполнять стойку на руках, заниматься паркуром и не только». Boston Dynamics является дочерним предприятием Массачусетского технологического института, которое впервые было приобретено корпорацией Google в далёком 2013 году.

Позже, в 2017 году материнская компания Google, конгломерат Alphabet, продал Boston Dynamics компании Softbank, у которой было сформулировано «чёткое видение катализатора следующей волны интеллектуальной робототехники». Теперь же вышеуказанный, довольно-таки перспективный производитель находится в руках Hyundai Motor. Данная компания, кстати, инвестировала значительные средства в робототехнику за последние пару лет и пообещала инвестировать в данную отрасль до 1,4 миллиарда долларов уже к 2025 году. Да и к тому же у самой компании уже имеется вполне приличный опыт в создании робототехники, так что Boston Dynamics явно находится в хороших руках.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: