Домой Изобретения Представлен необычный робот HyQReal

Представлен необычный робот HyQReal

Несмотря на то, что в мире современной робототехники все чаще можно увидеть интересные проекты от команды разработчиков из Boston Dynamics, некоторые другие команды и лаборатории продолжают работать над еще более удивительными проектами – как, например, команда специалистов из Итальянского Института Технологий. Дело в том, что отдельная команда при робототехнической лаборатории данного института представила сегодня первый успешный прототип своего нового четырехпалого робота под названием HyQReal, чья основная функция и цель заключается в перетягивании и поддержке пассажирской и прочей летной техники – что и было продемонстрировано в качестве эксперимента.

В ходе означенного эксперимента робот-переносчик HyQReal осуществил перетягивание трехтонного пассажирского самолета, притом, что сам весит около 150 кг – столь удивительный результат достигается главным образом за счет использованного комплекса материалов при сборке робота, а также за счет применения некоторых сторонних алгоритмов. Корпус робота выполнен преимущественно из титанового сплава с алюминием, напечатанный на специальном 3D-принтере, а так называемая кожа робота представляет собой смесь кевлара, углеродного волокна и сверхпрочного пластика.

А пятнадцатикилограммовая батарея внутри робота осуществляет поддержку питания его конечностям, при этом также обеспечивая питанием и сердце робота – его нейронный узел. Сам узел состоит из нескольких соединенных между собой ИИ-алгоритмов, которые работают на манер естественной нейронной среды, постоянно анализируя ситуацию вокруг себя и таким образом действуя наиболее рациональным образом, управляя конечностями и общим балансом конструкции.

Таким образом, робот HyQReal представляет собой действительно интересный вариант прикладной робототехники, ориентированной на то, чтобы производить строго определенный тип своих функций. Разумеется, в дальнейшем компания разработчиков намерена продолжать свой интересный эксперимент, и в теории предложить нечто еще более удивительное и функциональное.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: