Домой Технологии Tesla убила двух людей

Tesla убила двух людей

Довольно-таки редко скандалы идут на пользу различным компаниям. Но всё-же, такие случается, когда фирма намеренно пошла на это, заранее всё просчитав. Однако если же говорить про новости, связанные с гибелью кого-либо, то подобные сенсации никогда никому не бывают приятны. И если же говорить про автомобилестроительного гиганта в лице Tesla, то данная компания снова столкнулась с вопросами в отношении фирменной системы автопилота после недавней аварии.

Такие авторитетные источники, как KHOU, The Wall Street Journal, а также Reuters заявили, что двое мужчин погибли после того, как автомобиль Model S 2019 года выпуска столкнулся с деревом к северу от Хьюстона в тот самый момент, когда на сиденье водителя никого не было. Один из погибших мужчин находился на переднем пассажирском сиденье, в то время как другой — сзади. Пока-что никому неясно, была ли в этот момент активирована система автопилота или нет, но в любом случае, вне зависимости от действительности, компании Tesla в ближайшее время прийдётся очень не легко. К сожалению мужчин не удалось опознать.

Сам же автопроизводитель рассказал о том, что в том случае, если автомобиль Model S действительно находился без водителя во время поездки, данный инцидент предполагает, что пассажиры неправильно поняли суть и предназначение автопилота, а также полностью автономного вождения. К слову, уже достаточно давно существуют весьма серьёзные опасения касательно того, что владельцы электрокаров компании переоценивают технологию, в следствии чего предполагают, что они могут убрать руки с руля или даже полностью покинуть сиденье водителя во время движения, хоть это не так.

Более того, даже сам автомобилестроительный гигант не раз заявлял об этом. И даже бета-версия Full Self-Driving, самой передовой системы автопилота на данный момент, не способна предложить полную автономность. Водители в любом случае должны быть готовы к тому, чтобы в нужный момент взять на себя управление, дабы избежать аварии и нежелательного столкновения. Но как бы то ни было, данная авария в свою очередь является отчётливым напоминанием касательно того, что водителям всё ещё предстоит полностью адаптироваться к электромобилям, обладающим автопилотом. Более того, неудобства также вызывает и сам процесс тушения огня, вызываемого авариями с участием электрических автомобилей. Службам быстрого реагирования потребовалось около четырёх часов для того, чтобы всё-же потушить пожар Model S.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: