Домой Технологии Крупного мошенника из даркнета...

Крупного мошенника из даркнета выследило ФБР

Спустя практически четыре года после того, как на AlphaBay, известный онлайн-рынок даркнета «погиб», федеральные службы до сих пор обвиняют людей в преступной деятельности, связанной с вышеназванной платформой, на которой с завидной регулярностью осуществлялась незаконная деятельность самого различного характера и масштаба. Таким образом в эту пятницу Комиссия по ценным бумагам и биржам совместно с Министерством юстиции объявили о предъявленных одному гражданину Греции, Апостолу Тровиасу, обвинениях.

Он, как утверждают вышеназванные органы, на протяжении долгого времени занимался ведением незаконной деятельности при помощи AlphaBay под псеводнимом «The Bull». Однако, в отличие от многих наркодилеров, которые подобным образом были привлечены к ответственности, власти утверждают, что Апостол Тровиас использовал форумы в темной сети как способ троллить людей, а также занимался покупкой с целью последующей перепродажи различной инсайдерской и торговой информации, при этом скрываясь за «анонимным программным обеспечением, псевдонимами и платежами в биткойнах».

Следует отметить и то, что он вёл свою деятельность на AlphaBay и других «тёмных» веб-сайтах, таких, как Dream Market или Nightmare Market, что упоминается в обвинительном заключении. Утверждается там и то, что Апостол Тровиас предлагал и в конечном итоге незаконно продавал даже ворованные биржевые чаевые. Однако, как описано в официальной жалобе, среди его клиентов были, по крайней мере, один агент Налогового управления США, а также один агент ФБР, работающие под прикрытием. Отметить следует и то, что в 2017 году, как утверждается в документе, что обвиняемый предоставил агенту налогового управления предварительную информацию о доходах определённых компаний как минимум два раза в обмен на биткойны. Информация, которая была продана, была взята из квартальных отчётов о доходах таких компаний, как Illumina и Analogic.

И да, правдивость данных в будущем подтвердилась. Ну а примерно в декабре 2016 года, когда Апостол Тровиас зарегистрировался на AlphaBay, и примерно в июле 2017 года, когда платформа прекратила свою деятельность, данный ответчик, выставил на продажу многое своё имущество. Он посчитал, что это хоть как-то поможет ему избежать многочисленные наказания в категории «Мошенничество» и не только. Из всего этого можно сделать только один вывод — анонимные платформы и даркнет на самом деле не такие уж и конфиденциальные, как многие считают.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: