Домой Технологии Firefox получает новые функции...

Firefox получает новые функции безопасности и быстрого доступа

Ни для кого не является секретом тот факт, что компания Mozilla любит избавляться от самых различных отвлекающих факторов, а также ускорять процесс поиска нужной информации через собственный браузер. И последняя на данный момент версия браузера компании как раз таки и отражает данный приоритет. Всё дело в том, что разработчик в очередной раз обновил версию Firefox для Android и iOS-устройств для того, чтобы придать вышеназванному браузеру «свежий вид».

Под этим компания подразумевает привнесение долгожданной тёмной темы, больший упор на конфиденциальность, а также более быстрый доступ к различным функциям и возможностям Firefox. Отныне вы сможете регулярно видеть значок щита, необходимый для быстрого включения или выключения возможности отслеживания ваших действий в интернете. И да, наряду с этим самым щитом браузер также получил и глобальный счётчик, который показывает то, сколько именно трекеров перекрёстного отслеживания было заблокировано Firefox.

Также отметить следует и то, что после обновления вы также можете найти и новую функцию быстрого доступа, которая в свою очередь призвана помочь вам гораздо быстрей осуществлять посещение любимых сайтов. Другом же стоящим нововведением является то, что Firefox также получает и улучшения на других платформах. Таким образом, помимо недавно добавленного упрощённого автозаполнения паролей, пользователи Firefox на Android-смартфонах и ПК уже сейчас могут крайне легко создавать новые пароли для приложений или разблокировать уже существующие учётные записи, используя только лишь собственные биометрические данные, такие как отпечатки пальцев и распознавание лица.

Для iOS же соответствующее обновление выйдет чуть позже, хоть точная дата и не указывается. И кстати, нельзя не упомянуть и то, что Mozilla решила воспользоваться всеми новыми преимуществами ослабленных правил магазина Microsoft Store на Windows 11 в отношении сторонних браузеров и других приложений. Речь идёт про то, что компания пообещала, что Firefox будет доступен для скачивания посредством как раз таки вышеназванного магазина приложений от Microsoft. Произойдёт же это «позже в этом году». И несмотря на то, что на данный момент точная дата появления Firefox в Microsoft Store неизвестна, это весьма долгожданное дополнение для пользователей, которые захотят быстро получить альтернативу Edge после установки Windows 11.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: