Домой Технологии Spotify Charts теперь является...

Spotify Charts теперь является более полноценной и полезной функцией

Чарты композиций уже довольно-таки давно являются крайне полезным и удобным способом, при помощи которого пользователи Spotify могут ознакамливаться с лучшими песнями за определённый день, а также с теми композициями, которые в целом находятся в тренде. И дабы ещё сильней помочь своим пользователям, компания предоставляет своим фанатам и артистам куда больше диаграмм, чтобы популярные треки можно было бы ещё проще отсортировать.

Более того, платформа также запустила отдельный сайт под названием Spotify Charts, на котором пользователи могут просматривать все самые популярные треки. Из нововведений на платформе также следует отметить и еженедельные графики жанров. Они подразумевают под собой то, что мы с вами сможем увидеть 200 лучших песен в 17 различных жанрах с пользовательскими плейлистами и редакционными данными, используемыми для категоризации мелодий. Не менее важным и значимым являются и уже упомянутые обновлённые чарты исполнителей.

Они будут обновляться каждую пятницу, чтобы показывать всегда оставаться актуальными и показывать нам 200 лучших артистов со всего мира. Работать данная возможность будет на каждом из 65 ведущих рынков Spotify на основе всех прослушиваний в том или ином регионе. Но как бы то ни было, это ещё не всё, ведь отныне пользователи могут погрузиться в более чем 200 «городских чартов» для того, чтобы увидеть самые популярные песни в определённых местах. Подобный раздел позволит «поймать атмосферу жизни людей из самых различных мест». Между тем, местные диаграммы «пульса» будут показывать то, насколько популярна песня в конкретно взятом городе по сравнению с тем, насколько большой популярностью пользуется данный трек во всём остальном мире.

Подобный функционал должен, по словам компании, предоставить более общее и конкретное представление о том, как вкусы слушателей в одном городе совпадают с более широкой пользовательской базой Spotify. Не следует обходить стороной и то, что в рамках данного расширения также будет присутствовать целый ряд функций, предназначенных непосредственно для исполнителей. Дело в том, что отныне они могут видеть, когда песня попала в чарт, её пиковую позицию и другие «полосы популярности». Также в том случае, если та или иная песня будет особенно популярной, сами артисты наряду с фанатами смогут поделиться этим успехом при помощи промо-карт, созданных самим Spotify.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: