Домой Технологии Ford, Walmart и Argo...

Ford, Walmart и Argo AI запускают собственный сервис доставки продуктов

За последние годы услуги доставки чего-бы то ни было стали невероятно популярным и распространённым явлением. И совершенно логично, что именно в период глобальной пандемии коронавируса, когда вышеназванные услуги стали востребованы как никогда раньше, некоторые компании тестируют свои новые технологии, которые могли бы автоматизировать данный процесс, либо же хотя-бы сделать его более комфортным.

И именно поэтому такие крупные компании, как Ford, Walmart и Argo AI планируют запустить свою собственную службу доставки еды, в основе которой будут лежать полностью автономные транспортные средства. Запущен же столь интересный и амбициозный проект будет на территории таких штатов, как Майами, Остин, Техас и Вашингтон уже в конце этого года, о чём сообщил автопроизводитель Ford. Служба будет сосредоточена на доставке от магазина до конечного клиента и будет полагаться именно на автомобили вышеназванной компании, которые в свою очередь будут оснащены системой автономного вождения, разработанной Argo AI.

Данный, весьма впечатляющий тандем должен будет осуществлять доставки заказов и Walmart, и если первые дни существования подобной инициативы обойдутся без происшествий, то данную затею уже можно будет считать успешной. Но как бы то ни было, не стоит рассчитывать на то, что к вашему дому будут подъезжать некие «автомобили-призраки» без водителя, но зато с продуктами. Компания Argo подчеркнула, что данный проект является лишь «тестированием» с целью выяснить, какой же у всего этого имеется потенциал. «Наше внимание к тестированию и разработке технологии автономного вождения, которая работает в городских районах с высоким потребительским спросом, действительно воплощается в жизнь благодаря этому сотрудничеству.

И работая вместе с Walmart и Ford на трёх крупных рынках, мы демонстрируем потенциал масштабных услуг по доставке с использованием беспилотных транспортных средств», — сказал Брайан Салски, основатель и генеральный директор Argo AI. Также согласно словам Ford, первыми услугами по доставке смогут воспользоваться люди, проживающие в пределах вышеназванных районов «в пределах определённых зон обслуживания». И если же всё окажется успешно, то со временем количество штатов, где данный сервис будет присутствовать, будет расширяться. Но в любом случае данный проект в первую очередь будет сосредоточен именно на доставке заказов «на следующий день, либо же в тот же день, но в пределах городских центров».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: