Домой Технологии Toyota вернула e-Palette на...

Toyota вернула e-Palette на Паралимпийские игры

Автономный электрокар от Toyota, e-Palette, к удивлению многих снова введён в эксплуатацию. Если ссылаться на сообщение авторитетного издания Roadshow, вышеназванный автопроизводитель всё-таки возобновил использование своего беспилотного электрического автомобиля на Паралимпийских играх в Токио после того, как он совсем недавно столкнулся со слабовидящим спортсменом, который как раз таки должен выступать на этих самых играх. В целом, нисколько не удивительно, что как Toyota, так и Организационный комитет самих игр внесли определённые изменения в свете произошедшей аварии.

Если быть более точным, то они определили, что действительно, в произошедшем виноват именно автономный автомобиль компании. Но к счастью Toyota также добавлено и то, что в случившемся от части виноваты и обстоятельства. В любом случае, автомобилестроительная компания уже успела отметить, что на перекрёстке, где как раз таки и произошло столкновение, находились только два сопровождающих, что в свою очередь сильно затрудняло наблюдение за всеми транспортными средствами и пешеходами одновременно. Более того, также на участке столкновения не было «достаточного» способа координации между гидами и операторами транспортных средств.

Как утверждает Toyota, в буквальном смысле невозможно обеспечить безопасность на этом перекрестке без использования сигнала и единой совместной работы с организаторами Паралимпийских игр. Как бы то ни было, в результате происшествия компания уже успела обновить свои e-Palette, добавив в свои электрокары ощутимо более громкие предупреждающие звуки, увеличила количество членов экипажа, а также подвергла изменению настройки ручного ускорения и торможения. Организаторы тем временем увеличили количество гидов, создали некую альтернативу светофорам, а также разделили их на группы, посвящённые пешеходам и транспортным средствам.

Более того, Toyota вместе со всё тем же комитетом пообещала дорабатывать систему ежедневно до самого окончания Паралимпийских игр, которые завершатся уже 5 сентября. И хоть на первый взгляд звучит это действительно обнадёживающе, всё-таки на данный момент не до конца понятно, хватит ли данных изменений для того, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем. Но как бы то ни было, произошедшее служит весьма ярким напоминанием о том, что технология беспилотных автомобилей, на сколько она бы ни была проработанной, до сих пор находится в состоянии разработки и совершенствования.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: