Домой Интернет Google обновила браузер Chrome...

Google обновила браузер Chrome для лучшей оптимизации по аккумулятору

Веб-браузер Chrome от компании Google явно нельзя назвать лучшим браузером в мире, однако он, в то же самое время, является одним из наиболее часто используемых и популярных. Ранее он успел зарекомендовать себя в качестве одного из наиболее прожорливого веб-приложения по оперативной памяти среди всех прочих, однако тогда команда разработки и оптимизации Google сумела снизить его аппетиты – именно это же самое она предполагает совершить и теперь, но отныне в отношении того, сколько аккумулятора ее браузер должен съедать на ноутбуках, что является весьма показательным и одним из важнейших моментов для комфортного пользовательского опыта.

Стоит отметить тот факт, что Google Chrome является действительно необычным браузером, поскольку постоянно проверяет безопасность открытых пользователем интернет-страниц и в целом задействует целую кучу внутренних алгоритмов и просчетов. И, с одной стороны, такой подход может быть весьма полезным для повышения уровня пользовательской безопасности, но с другой он то и дело негативно влияет на уровень автономности ноутбуков и прочих устройств. Именно с целью увеличить продолжительность жизни батареи устройств, работающих с Google Chrome, компания Google решила выпустить новое обновление, в котором тонким и более грамотным образом настроила работу Javascript таймеров, играющих роль того самого охранника.

Поэкспериментировав с разными интервалами, специалисты Google обнаружили, что если ограничить их активность до одного раза в минуту, то таким образом удается продлить жизнь аккумулятору на целых два часа, причем специалисты открывали действительно большое количество вкладок для точной проверки новых возможностей обновления.

Разумеется, на данный момент пока еще рано говорить о том, насколько удобным и качественным получится новый пользовательский опыт, однако стоит отметить тот факт, что Google Chrome явно становится все более и более дружелюбным и оптимизированным программным обеспечением для веб-серфинга, причем теперь это касается не только разработчиков и разного рода программистов, но и простых пользователей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: