Домой Космос Второй тестовый запуск ракеты...

Второй тестовый запуск ракеты SLS состоится 25 февраля

Массивная и многофункциональная ракета SLS представляет собой один из наиболее масштабных и многообещающих совместных проектов космического агентства НАСА и компании Boeing, поскольку нацеливается на систематическое применение в рамках специальной миссии Artemis – миссии, которая нацелена на то, чтобы запустить космический корабль Artemis 1 на орбиту Луны, тем самым запустив первый этап полноценного освоения и последующей колонизации спутника Земли. Вот и сегодня стало известно о том, что руководство NASA и Boeing решило провести еще один финальный тест холодного старта, намеченный на 25 февраля текущего года, направленный на тестирование внутренних мощностей ракеты.

Предыдущий тест такого рода состоялся не так давно и в общей сложности продлился 67 секунд с момента первоначального запуска двигателей – однако проблема состояла в том, что они вышли из режима активной работы и погасли уже спустя некоторое время, тем самым наметив новый план работы по оптимизации и улучшению функционала двигательно-реактивной части ракеты SLS.

Стоит отметить тот факт, что программный менеджер проекта SLS Artemis-1, Джефф Ханикат, объяснил текущие проблемы именно тем обстоятельством, что новая модифицированная ракета нуждается в некоторой переработке относительно своих двигателей, и тем не менее может уже сейчас продемонстрировать некоторые действительно многообещающие аспекты относительно работы возвратного реактивного механизма. Таким образом, последующий запуск данной ракеты будет нацелен на 25 февраля, и состоится он с территории пусковой площадки Boeing, располагающейся в штате Миссисипи – время запуска намечено на пять утра по местному времени.

В общем и целом, второй запуск массивной ракеты SLS может стать одновременно и самым масштабным, и самым провальным на первом этапе проектом Boeing и НАСА – конечный результат будет зависеть от того, в какую сторону обе компании посмотрят относительно предоставления дополнительного набора комплектующих и расширяющих основной функционал ракеты особенностей. Кроме того, всегда можно ориентироваться на более-менее проверенных инсайдерских источников в этом отношении.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: