Домой Космос SpaceX, Blue Origin и...

SpaceX, Blue Origin и Dynetics построят для NASA шлюпки, доставляющие людей на Луну

Все мы с вами прекрасно знаем о том, что из себя представляет такая организация как NASA. Именно она и является одним из ведущих лидеров в области космонавтики. И вот, буквально вчера поступила новость, согласно которой вышеуказанная организация заключила очередной договор с такими частными компаниями из всё той же самой отрасли, как SpaceX, Blue Origin и Dynetics. Но для чего-же столь солидной, крупной и авторитетной компании заключать договор с вышеуказанными фирмами?

Всё дело в том, что NASA верит в то, что именно они смогут помочь в дальнейшем освоении Луны. Задача SpaceX, Blue Origin и Dynetics будет следующая – они должны будут спроектировать и построить три различных лунных лендеров, при помощи которых NASA сможет в дальнейшем доставлять людей непосредственно на поверхность Луны. Ну а увидеть результаты трудов данных компаний мы с вами сможем увидеть уже относительно скоро, ведь согласно условиям договора, они будут работать над своими проектами на протяжении всего следующего года, что в целом является довольно-таки коротким сроком.

По итогу же работы над проектами, NASA выберет одну из трёх предложенных посадочных шлюпок, дабы с её помощью осуществить доставку первой женщины на поверхность Луны, сразу после которой запущен будет и мужчина. Если же вы увлекаетесь космосом, то вы должны были уже понять, что строительство данных кораблей является крайне важной частью крупной и амбициозной программы NASA под названием Artemis (Артемида). Но если вы не в курсе, то Artemis по факту является инициативой упомянутого выше агентства по более массовой отправке людей на Луну в 2024 году. И да, стоит упомянуть и тот факт, что на резкое ускорение реализации данной программы очень сильно повлияли слова Майка Пенса, вице-президент США, которые были сказаны в прошлом году. Дело в том, что он призвал NASA ускорить реализацию своих планов «по возвращению на Луну». И именно с этого самого момента организация начала ещё более усердно работать над тем, чтобы выполнить поставленную задачу.

И в целом NASA действительно уже близка к своей цели, ведь на протяжении последних десяти лет организация занималась разработкой своей совершенно новой ракеты для совершения полётов в дальний космос. Известна же данная ракета под названием «Orion». И хоть она уже практически полностью готова, NASA прекрасно осознаёт тот факт, что самым большим и существенным недостатком на данный момент является отсутствие лендера, который как раз таки и мог бы высаживать людей на поверхность луны. И в целом, если посмотреть на всё сложившуюся ситуацию, то становится понятно, что NASA поступила исключительно правильно, что поручила создание столь важного компонента трём самым крупным, лидирующим и авторитетным компаниям. Это позволит не только увеличить скорость разработки, но и потенциально значительно повысить качество всего проекта.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: