Домой Технологии Взлом Nvidia может иметь...

Взлом Nvidia может иметь для компании ужасающие последствия

Хоть крупный производитель видеокарт в лице Nvidia никогда и не отрицал случаев, когда его взламывали, всё же данный гигант на поприще GPU также не особо много говорит о подобном. Однако же последний на данный момент случай совершенно иной, ведь пока мы с вами ждём того, чтобы увидеть, исполнят ли хакеры свою угрозу о выгрузке в сеть сотен гигабайт проприетарных данных Nvidia, включая подробности о будущих графических чипах компании, к неустановленному крайнему сроку в пятницу — был также скомпрометирован и официальный веб-сайт оповещения по электронной почте.

Сайт Have I Been Pwned уже прямо сейчас поделился своим предположением, согласно которому масштабы взлома включают в себя ошеломляющие 71,000 электронных писем и хэшей сотрудников, которые, возможно, позволили хакерам взломать их пароли. Так или иначе, пока-что непонятно, как хотя-бы примерно Have I Been Pwned сумела получить данную информацию, о чём не говорит и сама Nvidia. Следует отметить, что в Nvidia работает гораздо меньше 71,000 сотрудников — в последнем годовом отчёте указано 18,975 сотрудников из 29 стран, хотя, возможно, скомпрометированные адреса электронной почты включают в себя даже предыдущих сотрудников и псевдонимы для групп сотрудников.

Это бы многое объяснило, ведь компании, которые в значительной степени полагаются на электронную почту, часто имеют множество списков рассылки. Также упомянуть необходимо и то, что в первоначальном отчёте The Telegraph говорилось, что внутренние системы компании, включая электронную почту, были «полностью скомпрометированы», и утечка учётных данных сотрудников в вышеназванном количестве соответствует этому. Сама же компания утверждает, что 23 февраля ей впервые стало известно об инциденте кибербезопасности, который затронул ИТ-ресурсы фирмы.

Вскоре после обнаружения инцидента Nvidia дополнительно укрепила собственную сеть, привлекла экспертов по реагированию на инциденты кибербезопасности, а также уведомила правоохранительные органы о случившемся. У компании пока-что нет никаких доказательств того, что программа-вымогатель разёернута в среде NVIDIA или что случившееся связано с конфликтом между Россией и Украиной. Однако технический гигант в любом случае знает о том, что злоумышленник украл учётные данные сотрудников, а также некоторую конфиденциальную информацию из внутренних систем и начал сливать её в сеть.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: