Домой Технологии Новые iPhone будут использовать...

Новые iPhone будут использовать спутники в экстренных ситуациях

Совсем недавно по сети прошлись слухи, согласно которым в грядущей линейке iPhone появится возможность осуществления звонков при помощи спутниковой связи. Теперь же появилось чуть больше интересных подробностей на этот счёт. Таким образом, если ссылаться на свежий отчёт Марка Гурмана из Bloomberg, спутниковые функции для будущих iPhone зарезервированы только лишь для экстренных случаев. И да, от части это противоречит тому, что несколько дней назад в отчёте не менее известного и авторитетного аналитика, Минг-Чи Куо, говорилось о том, что следующие iPhone будут иметь поддержку звонков и сообщений через спутники, находящиеся на низкой околоземной орбите.

Однако же источники Марка Гурмана заявили, что корпорация Apple всё-таки не собирается превращать свои смартфоны в настоящие спутниковые телефоны, по крайней мере, на данный момент. Вместо этого корпорация, как сообщается, прямо сейчас занимается разработкой как минимум двух различных функций, связанных с использованием спутниковой связи в чрезвычайных ситуациях. Первая из функций называется «Экстренное сообщение через спутник», и она будет добавлена ​​в качестве третьего протокола, наряду с iMessage и SMS, внутрь уже существующего приложения компании «Сообщения».

И да, на данный момент, внутри самой компании, данная функция известна под кодовым названием Stewie и позволит пользователям отправлять текстовые сообщения службам экстренной помощи даже при отсутствии сигнала сети. Важно отметить, что данный инструмент также предоставит пользователям возможность отправлять текстовые сообщения своим контактам в чрезвычайных ситуациях, просто набрав Emergency SOS в строке получателя. Сообщения будут иметь меньшую длину, но контакты отправителей получат уведомление о них, даже если на их телефоне установлен режим «Не беспокоить».

И это действительно очень хорошее нововведение, ведь в таком случае шанс получить помощь даже в, казалось-бы, безвыходном положении существенно возрастает. Также следует уделить внимание и тому, что согласно словам всё того же Марка Гурмана, спутниковые сообщения будут отображаться в виде серых пузырей, а не синих или зелёных. Данный выбор был сделан для того, чтобы пользователям было куда легче их идентифицировать и выделить среди всего разнообразия уведомлений. Но как бы то ни было, если вы сомневаетесь в правдивости всех этих слухов, то уже совсем скоро мы с вами узнаем о том, правда это или же нет.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: