Домой Гаджеты Amazon меняет политику в...

Amazon меняет политику в отношении работы умных дверных звонков Ring

Умные дверные звонки представляют собой настолько популярный тип домашних устройств в сегмент умной домашней техники, что уже сложно представить функционирование какого-либо современного офиса или даже современной частной квартиры без них – именно поэтому компания Amazon продолжает расширять основную часть своей программы по поддержке и улучшению функционала своих умных дверных звонков Amazon Ring, которые являются действительно уникальными и необычными относительно некоторых дополнительных программных включений. Вот и сегодня стало известно о том, что общее количество связанных контрактом полицейских и пожарных партнеров Amazon перевалило за две тысячи.

И это является в некоторой степени настораживающим фактором, поскольку необходимость тесного и плотного сотрудничества с органами правопорядка нередко приводит к тому, что довольно большой процент личной пользовательской информации утекает этим самым органам правопорядка, по разным причинам и требованиям. В случае с умным дверным звонком Amazon Ring ситуация обстоит еще немного более тревожным образом, поскольку речь идет о том, чтобы предложить пользователям постоянное бесшовное соединение с полицейскими и пожарными частями по всей США, а это является косвенной угрозой безопасности пользовательских данных – по крайней мере, так думает часть пользователей.

Помимо всего прочего, у Amazon имеется довольно немало оснований снизить уровень кооперации и работы с органами правопорядка, что, к слову, выразилось в некотором снижении этого действия до 57% в 2020 году в сравнении с позапрошлым годом. Разумеется, в текущем году пока еще рано говорить о конкретных цифрах, однако они явно будут еще меньше.

Можно сказать, что у Amazon имеются действительно масштабные планы по улучшению и увеличению функционала своего программного обеспечения, связанного с умными камерами и дверными звонками в своем сегменте умной техники для дома и офиса. Таким образом, Amazon Ring обладает действительно многообещающим функционалом, который в дальнейшем будет непременно расширяться, однако вопрос о том, насколько сильно и плотно Amazon будет сотрудничать с полицией и пожарной службой до сих пор является открытым.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: