Домой Технологии Автомобили Tesla под запретом...

Автомобили Tesla под запретом для китайских военных и политиков

Ни для кого не секрет что электрокары с каждым годом становятся всё более распространённым и массовым явлением. Но в некоторых странах их популярность и степень распространённости и вовсе находятся на крайне высоких отметках. Одной из таких стран является Китай, где электрокары именно от такого производителя как Tesla продаются как горячие пирожки. И тем не менее, уже сейчас автомобили от данного производителя в стране столкнулись с некоторыми ограничениями. Ссылаясь на такие источники как Reuters и Bloomberg можно понять, что китайские военные официально запретили использование автомобилей от Tesla на территориях своих военных объектов. Вызвано данное ограничение опасением на счёт того, что камеры электромобилей компании могут представлять угрозу безопасности.

То есть, военные считают, что электрокары от вышеназванного производителя с помощью своих камер могут шпионить в пользу правительства Америки за Китайскими военными объектами. Здесь важно уточнить и то, что при этом сами водители ни в коем случае не пострадают. Если тот или иной китайский военнослужащий в качестве личного средства передвижения использует именно электрокар от Tesla, то ему просто-напросто прийдётся припарковаться за пределами территории. Тем временем другой, не менее авторитетный источник, The Wall Street Journal также заявил, что Китай принял решение об ограничении использования автомобилей от Tesla служащими как в вооруженных силах, так и в «ключевых государственных компаниях».

Также некоторым агентствам уже сейчас было порекомендовано попросить собственных сотрудников прекратить ездить на машинах на работу, а также избегать въезда в жилые комплексы, где проживают семьи тех людей, которые работают в «критически важных областях». Причиной же всего этого является то, что электрокары Tesla могут в теории быть использованы как «шпионское оборудование». Огромное множество камер на транспортных средствах производителя, к примеру на Model Y, способны при помощи собственных камер проводить слежку и детализацию объектов важных китайских структур, а также для того, чтобы узнавать распорядок их деятельности.

Напомним, что встроенная в электрокары функция видеорегистратора способна как записывать до 10 минут видео, так и использовать возможность часового циклического буфера, в котором может храниться отснятый материал. Также в электрокарах компании присутствует режим Sentry Mode, который способен регистрировать инциденты и все действия, совершаемые вокруг автомобиля. Всё это и много другое в представлении правительства страны может использоваться для шпионажа за ключевыми структурами.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: