Домой Технологии Учёные раскрыли одну из...

Учёные раскрыли одну из загадок космоса

Хоть человечество с каждым годом всё активней продвигается в изучении космоса, всё же мы до сих пор практически ничего про него не знаем. И именно поэтому самые различные открытия в данной области заслуживают повышенного к себе внимания. И как теперь сообщает авторитетное издание NBC News, исследователи наконец-то сумели подтвердить одну из важнейших теорий звёздной физики. Если быть более точным, то группа учёных из Итальянского национального института ядерной физики впервые обнаружили нейтрино — восходящие к слиянию звезды.

Учёные определили, что до этого момента неуловимые частицы на самом деле возникли в результате процесса синтеза углерода, азота и кислорода, что произошло в самом сердце Солнца. Примечателен тот факт, что данное возможное поведение было предсказано ещё в 1938 году, однако до этого момента оно не было подтверждено, несмотря даже на то, что в 1956 году нейтрино был впервые обнаружен. Так называемая «конструкция Borexino» имела решающее значение для преодоления возникших у учёных препятствия. «Луковичная» конструкция, а также постоянные улучшения и преобразования на самом деле делают нейтрино сверхчувствительным, а также устойчивым к нежелательному космическому излучению.

И для учёных это оказалось действительно неожиданным моментом, ведь синтез CNO гораздо чаще встречается у более крупных и горячих звезд, нежели у тех, которые были изучены. Небесное тело меньшего размера, такое как Солнце, в ходе данного процесса производит только 1 процент своей энергии. Это не только подтверждает, что CNO является движущей силой более крупных звезд, но и Вселенной в целом. А важно данное открытие в первую очередь тем, что оно в свою очередь может помочь в дальнейшем в поисках объяснения природы и поведения тёмной материи, ведь в ней нейтрино могут играть действительно значительную роль.

Ореби Ганн, учёный, который не участвовал в этих открытиях, прокомментировал данное открытие словами, что асимметрия между нейтрино и их соответствующими античастицами и в самом деле может объяснить, почему во Вселенной присутствует не так уж много известного вышеуказанного антивещества. Другими словами — полученные на днях результаты могут помочь ответить на некоторые из самых основных вопросов о космосе в целом, что позволит человечеству существенно продвинуться вперёд в его освоении. Однако когда же именно это произойдёт — неизвестно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: