Домой Гаджеты Facebook разрабатывает собственный VR/AR-прототип...

Facebook разрабатывает собственный VR/AR-прототип очков

Несмотря на то, что компания Facebook, пожалуй, меньше всего ассоциируется с современными разработками в сегменте технологий виртуальной и дополненной реальности, все-таки компания весьма сильно заинтересована в том, чтобы предложить своим пользователям нечто подобное – хоть и с явным акцентом на собственной социальной сети. Тем не менее, у компании существует своя отдельная команда разработчиков из Facebook Reality Labs, которая как раз занимается разработкой различных прототипов VR/AR-устройств, и сегодня команда поделилась результатами своего проекта по созданию легковесных и достаточно комфортных в ношении очков виртуальной реальности.

Впрочем, прототип Facebook сам по себе характеризуется как шлем виртуальной реальности, несмотря на его похожесть на обычные очки. Столь легковесный прототип, к слову, было возможно создать исключительно за счет отказа от использования стандартной отражающей линзы и замены ее на линзу инфракрасного типа, которая сочетает как голографическую, так и лазерную составляющую. Такой тип линзы позволяет заметно уменьшить прослойку и фотонное расстояние между дисплеем очков и самой линзой, при этом позволяет очень быстро уменьшить поступающий объем изображения до такого размера, какой был бы удобным для адаптации к человеческому глазу.

Каких-либо сторонних известий по поводу представленного нового прототипа от Facebook пока нет, однако, основываясь на представленной информации и нескольких концепт-артах устройства, можно предположить, что в скором времени компания в самом деле может представить нечто интересное и необычное даже в сегменте наиболее необычных VR/AR-устройств.

Стоит отметить тот факт, что на данный момент компания Facebook преимущественно занята расхлебыванием скандальной ситуации, возникшей вокруг своей социальной сети, которая якобы потворствует распространению этически и социального недопустимого контента, а также дезинформации. Впрочем, несмотря на занятость в этой сфере, маловероятно, что компания вот так просто откажется от разработки и выпуска своего собственного VR/AR-устройства.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: