Домой Гаджеты Nokia 1 получит обновление...

Nokia 1 получит обновление до Android 10

Несмотря на то, что корпорация HMD Global так или иначе управляет всеми ключевыми решениями относительно подготовки и выпуска мобильной техники от компании Nokia, все-таки определенная доля автономности и самостоятельности финская компания за собой оставляет. Такая автономности, к примеру, часто сводится к принятию решения относительно продления или отказа от продления обновлений по отношению к определенным устройствам. Вот и сегодня стало известно о том, что одна из самых ультра-бюджетных и простых моделей смартфонов Nokia 1 в самом деле получит обновление до операционной системы Android 1, тем самым войдя в список устройств, получивших вторую жизнь.

Сама по себе модель смартфона Nokia 1 представляет максимально простое по функционалу и дешевое по цене устройство, которое было запущено еще в начале 2018 года – ее основная функция заключается в том, чтобы предложить поклонникам ультра-бюджетного сегмента простейший и самый необходимый Android-опыт вкупе с некоторыми фирменными фишками и особенностями экосистемы Nokia.

А потому были немалые сомнения о том, что Nokia в дальнейшем захочет продлить цикл обновлений и работы устройства, однако произошло все равно наоборот, поскольку сегодня руководство HM Global и команда разработки Nokia официально подтвердили скорый выход новейшей версии Android 10 на старенькую и простенькую Nokia 1, которая не только заимеет полноэкранную жестовую навигацию и темный режим – являющиеся наиболее показательными преимуществами новой версии Android 10 – но также целый ряд совместимостей и алгоритмов, при помощи которых устройство сможет работать с новыми стандартами приложений и безопасности. Подумать только, ведь у устройства всего лишь 1 Гб оперативной памяти!

Такое решение явно станет одним из наиболее необычных и удивительных в течение текущего года, поскольку на мобильном рынке крайне редко происходит что-то подобное. Главное преимущество такого обновления до Android 10 для Nokia 1 заключается в том, что оно сможет еще больше вырасти в плане цикла технического обслуживания и патчей безопасности, а это, в итоге, и является наиболее важным показателем и аспектом для долгосрочной и беспроблемной работы устройства.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: